"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 05:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » От рождения до школы
14:22
От рождения до школы

 Не одно поколение мальчишек и девчонок выросло в дошкольном образовательном учреждении. Теперь уже дети бывших воспитанников идут в «Солнышко», где их встречают с любовью и заботой педагоги.

В настоящее время МБДОУ Николаевский детский сад «Солнышко» - самое большое. Оно размещается в двух типовых корпусах, рассчитанных по проекту на 12 групп, в нем воспитывается 276 детей. Николаевский детский сад работает по основной общеобразовательной программе, разработанной на основе программы «От рождения до школы». Сегодня наш детский сад – современное дошкольное учреждение. Это большие светлые комнаты, спальни, раздевалки, просторный музыкальный зал с современной видеоаппаратурой, где малыши могут увидеть любимых персонажей из мультфильмов, сказок, посмотреть познавательные фильмы, где проводятся все праздники, спектакли и дети сами выступают в качестве актеров; отдельный спортивный зал, где учатся быть сильными, ловкими; кабинет учителя – логопеда, где дети получают помощь специалиста. Современная развивающая среда помогает ребятам чувствовать себя в детском саду комфортно и интересно.

Детский сад располагает квалифицированными кадрами, опытными и грамотными специалистами (заведующая Ф. Я. Карнаухова). Воспитатели – это творческие, инициативные профессионалы – мастера, а также молодые педагоги, уважительно относящиеся к ребенку, заинтересованы в своей работе. Имеющаяся квалификация и практический опыт педагогов МДОУ обеспечивает высокий уровень физического, познавательного и художественного развития детей дошкольного возраста.

Одним из приоритетов педагогического коллектива является всестороннее формирование личности ребенка с учетом его психофизического и социального развития, индивидуальных особенностей. Николаевский детский сад «Солнышко» - областной научно-методический центр.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 551 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0