"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 16:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Февраль » 27 » Николаевка - территория здоровья
10:07
Николаевка - территория здоровья

 Рабочий визит Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С. И. Морозова в Николаевский район начался с проведения еженедельного аппаратного совещания в режиме видеоконференцсвязи. На совещании были рассмотрены вопросы безопасности и импортозамещения, развития реального сектора экономики и привлечение инвестиций, ситуации на рынке труда, подготовки и проведения ЕГЭ в 2015 году, организации летнего отдыха детей, мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в ВОв 1941-1945 годов и др.

Также было проведено  совещание, посвященное перспективам работы строительной отрасли в регионе. С. И. Морозов особое внимание уделил повышению темпов строительства в сельских населенных пунктах. На совещании были обсуждены вопросы реализации на территории региона федеральной программы «Жильё для российской семьи», хода проводимых мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, урегулирования порядка начисления платы за капитальный ремонт общедомового имущества и др.
  В Ульяновской области в рамках исполнения майского Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» проведены масштабные мероприятия по строительству жилья для детей-сирот.
 Напомним, в первом полугодии 2015 года 131 житель Ульяновской области из категории детей-сирот получит благоустроенные квартиры.
В Николаевском районе меньше, чем за год, построено 3 четырёхквартирных дома силами УНПК «Лес-Юг». Двенадцать детей – сирот стали обладателями новых благоустроенных квартир. Губернатор Сергей Морозов совместно с депутатом Государственной Думы РФ Владиславом Третьяком и Председателем Законодательного Собрания Анатолием Бакаевым  приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей и подарков новосёлам.
Хоккейная коробка, подаренная в 2014 году легендарным хоккеистом В. А. Третьяком – излюбленное место николаевской детворы и взрослых. Владиславу Александровичу приятно было увидеть, что его подарок востребован николаевцами. Гости передали спортивный инвентарь местным хоккейным командам. Всего по инициативе депутата Государственной Думы РФ, президента Федерации хоккея РФ, трёхкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка в Ульяновской области возведено 15 хоккейных кортов.
   Значимым событием в рабочей поездке губернатора стало открытие физкультурно-оздоровительного центра «Звёздный» в р. п. Николаевка.  
13 мая  2012 года на строительной площадке ФОЦа в основу фундамента комплекса заложили капсулу с посланием в будущее.  Послание потомкам озвучил чемпион области по лыжным гонкам, серебряный призёр области по футболу, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Ринат Хабибулов. «Мы не знаем ваших имён, не знаем, в какие годы вы живёте и читаете послание. Но мы уверены – в ваше время также ценятся знания и профессионализм, честность и порядочность… В 2014 году Россия примет Олимпиаду в Сочи, в 2018 году – Чемпионат мира по футболу. Вы уже знаете, сколько наград завоевала наша страна на этих соревнованиях. Мы пока строим прогнозы, но верим – всё у нас получится. Мы продолжаем спортивные традиции нашей страны, чтобы вы могли гордиться нашими победами, как мы гордимся успехами российских спортсменов всех поколений…» - говорилось в частности в послании. Наша страна всегда считалась сильнейшей спортивной державой. Российских спортсменов уважали и любили миллионы. Ульяновская область, в свою очередь, была и продолжает быть кузницей спортивных чемпионов. Спортивные команды Николаевского района неоднократно становились победителями областных и всероссийских спортивных соревнований. Открытие физкультурно-оздоровительного центра даст возможность заниматься различными видами спорта николаевцам всех возрастных категорий. 

 

Просмотров: 502 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0