"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 19.03.2024, 11:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Моему дорогому учителю посвящается
14:47
Моему дорогому учителю посвящается

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное,  подчас решающее влияние на формирование его характера и мировоззрения.

Для нас, выпускников 9  класса МОУ Давыдовская сош, таким человеком стала Валентина Александровна Юртаева, учитель математики и информатики. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. В школе она работает 26 лет. Сам Бог вдохнул в нее дар, обладать которым одновременно тяжело, почетно и прекрасно, - учить детей. Нет, не учить, а дарить им открытия!!! Её девиз: "Чтобы быть хорошим учителем, нужно любить тот предмет, который преподаешь, и любить тех, кому преподаёшь". 

  Как считает Валентина Александровна, главное в отношении учителя к ученику -это показать свою заинтересованность в изучаемом предмете и в общении, быть примером для других и всегда учиться самому. По ее словам, профессию учителя она выбрала еще подростком.

 Мой любимый учитель с готовностью жертвует своим личным временем ради нас, учеников. И это вовсе не занятия с отстающими, не назидательные беседы с пропустившими уроки, не нудные наставления нарушившим дисциплину. Нет, это и разговоры по душам, и интересные рассказы обо всём на свете, и подготовка к интересным конкурсам и выставкам. Во время таких встреч с Валентиной Александровной после уроков я ощущаю себя спокойной и счастливой оттого, что меня понимают, я интересна ей как личность.

Мне нравится, что она никого не выделяют из нашего класса, и мы для неё – хорошие, дружные, умные, способные ребята. Ей интересны все без исключения!

Валентина Александровна стала для нашего шумного 9 класса не просто преподавателем, а очень дорогим и важным человеком. И я даже не могу себе представить нашу школьную жизнь без нашего самого классного руководителя!

Быть учителем – это подвиг! Быть замечательным, добрым, открытым, мудрым учителем – это подвиг вдвойне!

Константин Ботов, выпускник 9 класса.

 

Просмотров: 983 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0