"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 13:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Февраль » 11 » Личный кабинет застрахованного лица
16:40
Личный кабинет застрахованного лица

5 февраля 2015 года в отделении Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области  состоялась видео пресс-конференция по вопросу работы нового электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица», который работает с 1 января этого года на сайте Пенсионного фонда.  Перед журналистами выступил управляющий отделением ПФР по Ульяновской области Александр Владимирович Чернышев.

Как рассчитать  будущую пенсию? Узнать размер ваших пенсионных взносов? 
Теперь это возможно сделать каждому, кто владеет компьютером, с помощью личного кабинета  на новом электронном сервисе ПФР. На пресс-конференции  в режиме видеосвязи управляющий Пенсионного фонда по Ульяновской области подробно рассказал о новой возможности контролировать свои пенсионные накопления. Александр Чернышев на собственном примере рассказал обо всех плюсах нового сервиса. Рассчитать свою пенсию на сегодняшний день, а также спрогнозировать условно будущую пенсию, можно в считанные минуты. Стоит лишь указать количество лет, которое вы планируете еще отработать. Можно узнать, сколько баллов вы заработаете за год, ведь от его количества будет зависеть размер пенсии. Чтобы пользоваться личным кабинетом,  необходима регистрация на сайте госуслуг. 
Напомним, что с 2015 года пенсионные права на страховую пенсию формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права конвертированы в пенсионные баллы без уменьшения. При этом сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ. Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Важно отметить, что все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР. В Личном кабинете для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования. В настоящее время сервис Личного кабинета «Информирование о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования» предназначен для лиц, которым еще не назначена пенсия.
Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 577 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0