"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 09:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Май » 6 » «Лес Победы»
16:22
«Лес Победы»

В Ульяновской области стартовала Всероссийская акция «Лес Победы». Всего на территории региона планируется высадить 121 533 дерева - по числу ушедших на фронт и не вернувшихся с войны земляков-ульяновцев. Акцию «Лес Победы» поддержал Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области С. И. Морозов и Ульяновское региональное отделение партии «Единая Россия». 
Деревья Победы начали высаживать и на Николаевской земле. Из нашего района ушли на фронт и героически погибли 5232 земляка, в память о них необходимо посадить такое же количество деревьев. 

27 апреля на территории Андреевского лесничества, возле лесополосы, были высажены саженцы дуба на площади один гектар. В акции принимали участие ребята из школьного лесничества «Берёзка» (Славкинская средняя общеобразовательная школа), лесоводы ООО «УНПК «Лес – Юг», муниципальные служащие. Лично участвовали в акции Глава администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаев, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области А. А. Шадышков, помощник Губернатора Ульяновской области М. Г. Мокров.
Акция «Лес Победы» была продолжена в с. Славкино. На импровизированной сцене у огороженной площадки, возле сельской администрации, состоялся митинг при большом скоплении населения. Выступления А. Н. Ризаева, А. А. Шадышкова, М. Г. Мокрова, главы администрации МО Славкинское сельское поселение Н. Н. Жидковой, благочинного1-ого округа Барышской епархии иеромонаха Иосифа, председателя сельской ветеранской организации Н. Н. Радионовой нашли отклик в сердцах пришедших на митинг представителей всех поколений. Уроки истории, невосполнимые потери Великой Отечественной войны, современные политические события не обошли стороной ни одну семью. Со сцены звучали стихи в исполнении школьников и поздравительные речи, пожелания мира и стабильности. 
Здесь была высажена аллея из 206 саженцев ели, рябины и липы - по числу погибших в боях за Родину славкинцев. Позже будут установлены мемориальные таблички с именами погибших в годы Великой Оте- чественной войны. Каждый участок «Леса Победы» будет закреплён за общественными организациями, школами, представителями бизнеса и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок за подшефными деревьями.
Посадочный материал для проведения данной акции предоставляет компания ООО «УНПК «Лес – Юг».
Население приняло самое активное участие в проводимой акции, работали все: от мала до велика. Торжественность, дух патриотического единства, осознание общности идеи сохранения на века памяти о павших на войне создали атмосферу праздничности, хорошего настроения. На уличной сцене в это время выступали местные артисты, работники культуры МКДЦ. Прозвучали известные патриотические песни. Работала полевая кухня. Желающим предлагалась горячая каша, чай с булочками.
Зоя Томкина.

Просмотров: 533 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0