"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 22:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Май » 20 » Как здорово быть семьёй
13:54
Как здорово быть семьёй

Конкурсная праздничная программа, посвященная Международному дню семьи, с участием семей Николаевского района прошла в МКДЦ. Радостному настроению и конкурсантов, и зрительного зала, и жюри способствовала царившая на сцене светлая атмосфера семейной любви и дружбы, а также непосредственность самых младших членов семейных команд. 

За победу в конкурсе боролись Крупновы из Сухой Терешки, Аюшевы из Ахметлея, Мамелины из Славкино, а также Горбатко и Норкины из Канадея. Первое знакомство зрителя с каждым участником конкурсной программы началось в фойе ДК с семейной выставки «Скатерть-самобранка» и стенда «В гостях у сказки семьи…». Разносолы и выпечка, удачные снимки из семейного фотоальбома, поделки и любовно выполненные предметы семейного обихода притягивали взгляды посетителей оригинальностью, разнообразием.
С приветственным словом к собравшимся обратился Глава администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаев, справедливо указав на особое место вопросов демографии, проблемы социального сиротства, поддержки семьи в политике как Правительства Ульяновской области, так и в целом Правительства России. 
Между тем, семьям предстояло пройти ещё пять этапов конкурса. Визитная карточка «Мы расскажем сказочку про семью свою…» стала первым этапом борьбы. Надо отметить, что каждая семья заявила о себе очень интересно. «Необыкновенное чудо семьи» - так назывался следующий конкурс с использованием элементов хореографии, пантомимы, эстрады и т. д. Экспромт по решению житейских ситуаций под названием «Таких историй не бывает» особенно понравился зрителю своей неповторимостью. Уверенно справились семьи и с выполнением бытовых заданий на скорость, и с концовкой сказки на свой лад. Непросто было жюри под председательством заместителя Главы администрации – начальника управления социального развития Н. Е. Осиповой выбрать победителя, потому что каждая семья – свершившееся чудо, неповторимое, особое, со своими традициями, обычаями, духовной силой.
Все семьи стали номинантами районного конкурса «Семья года». Победителем же стала семья Сергея Борисовича и Ирины Владимировна Норкиных с дочками Александрой, Ириной, Кристиной и сыновьями Алексеем и Денисом из Канадея. Канадейцам Норкиным предстоит выступить в итоговом конкурсе «Семья года», на региональном уровне они будут представлять Николаевский район».
Зоя ТОМКИНА.

 

Просмотров: 482 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0