"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 11:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Март » 16 » Чтобы тело и душа были молоды
10:02
Чтобы тело и душа были молоды

Под таким традиционным девизом прошла юбилейная V областная зимняя Спартакиада пенсионеров Ульяновской области.
Февраль этого года удивлял своей непредсказуемостью, плюсовой температурой, дождем вперемешку со снегом. Но это не могло ни напугать, ни остановить пенсионеров. На Спартакиаду прибыло 26 команд практически из всех местных отделений СПР. 

Впервые в соревнованиях приняла участие команда пенсионеров Отделения ПФР по Ульяновской области. На церемонии торжественного открытия Спартакиады спортсменов поздравил Председатель Правления Регионального Отделения СПР Александр Владимирович Чернышев. Он вместе с заместителем Председателя РО ООО СПР Любовью Петровной Сафоновой вручил специальный приз за преданность спорту участникам всех пяти Спартакиад - дипломы и спортивные футболки. Футболки изготовлены при реализации проекта на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».
Программа соревнований началась с лыжной эстафеты, в ходе которой учитывалось и личное время каждого участника. По-настоящему веселыми оказались забеги с санками. Члены команды - мужчины - должны были на скорость провести женщин на санках. Лучше всех с этой задачей справились спортсмены Николаевского района - 1 место, Ульяновского и Засвияжского районов - 2 и 3 место соответственно.
Самой сложной частью спортивной программы оказались соревнования по русскому хоккею. Ледовые площадки растаяли, пришлось играть на теннисном корте, покрытом снегом. Несмотря на то, что мяч иногда зарывался в снег, это не только не снижало накала борьбы, но и делало ее еще более яркой. Победителем заслуженно стала команда местного отделения СПР Сенгилеевского района. Второе место у засвияжцев, третье – у Николаевского района. При подведении итогов победители получили дипломы, медали, кубки, поощрительные призы от Ульяновского Отделения Сбербанка России - постоянного партнера СПР. Громких аплодисментов и специального приза удостоился Михаил Александрович Крючков из Николаевского района. Его профессиональная игра на баяне была настоящим украшением Спартакиады! 
Товарищеский обед удачно завершил спортивный праздник, а вечером в новостной программе ульяновского телевидения вся область могла увидеть, какой яркой и незабываемой была юбилейная спортивная встреча пенсионеров!
В. Ф. Верещагин, 
член союза пенсионеров России Николаевского района.

Просмотров: 402 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0