"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 20:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 6 » Чтобы тело и душа были молоды
10:08
Чтобы тело и душа были молоды


Под таким девизом прошла в Ульяновске вторая областная зимняя Спартакиада пенсионеров.

22 февраля на стадионе «Заря» царило праздничное оживление: подъезжали спортивные делегации местных отделений СПР, на морозном ветру развевались флаги Союза пенсионеров. Ровно в 10 часов команды торжественным маршем прошли перед организаторами Спартакиады и почетными гостями. А их в этот день было немало: заместитель Губернатора Ульяновской области А. И. Якунин, передавший слова приветствия от Губернатора области Сергея Морозова, заместитель Председателя ЗСО, секретарь Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Т. А. Дмитриева, Министр труда и социального развития области А. А. Васильев, начальник департамента по физической культуре и спорту В. Н. Лазарев, председатель Правления Регионального Отделения СПР по Ульяновской области А. В. Чернышев.

Ведущий напоминает о предстоящих зимних олимпийских играх в Сочи и отмечает, что собравшиеся здесь смело могут считать себя участниками этих игр, потому что олимпийский огонь зажигается не только для спортсменов, но и для всех, кто горит желанием долгие годы быть здоровым, сильным, активным. Поскольку до олимпийских игр осталось 350 дней, решено было отметить эту дату дистанцией лыжного забега на 350 метров. Спартакиада началась с лыжных гонок женщин и мужчин. Затем пенсионеры выступили в комбинированной эстафете. Самым зрелищным видом спорта был хоккей на валенках. Болельщики подбадривали свои команды, давали советы, а игроки азартно гонялись за мячом, громко выражали свои эмоции по поводу забитых голов. В честной и непростой борьбе среди 24 команд победила команда СПР Ульяновского района, второе место заняла команда Сенгилеевского района, третье место - команда Николаевского района.

Право бороться за Николаевский район было предоставлено пенсионерам: Галине Яковлевне Антипиной (р. п. Николаевка), Виктору Федоровичу Верещагину (р. п. Николаевка), Александру Васильевичу Ганину (с. Барановка), Феризе Яхиевне Карнауховой (р. п. Николаевка).

Большую организационную поддержку в проведении Спартакиады оказывали начальники Управлений Пенсионного фонда в муниципальных образованиях области. Все они присутствовали на Спартакиаде. Для них было организовано перетягивание каната. Смех, улыбки и хорошее настроение были наградой всем.

Дежурившая машина медицины катастроф ни разу не была востребована.

Награждение, как всегда, было праздничным и торжественным. Партнер СПР, Ульяновское Отделение Сбербанка России, в качестве призов вручило два персональных компьютера командам–победительницам в эстафете и хоккее.

Каждой команде были вручены кубки и Приветственное письмо от губернатора, Грамота регионального отделения СПР. Победители в лыжных гонках получили золотые, серебряные и бронзовые медали, команды–победительницы – кубки, а члены команды - медали соответствующего достоинства.

Команду Николаевского района поздравляем с почетным  третьим местом в хоккее на валенках!!!

Наталья ВЕРЕЩАГИНА, начальник УПФР в Николаевском районе.

Просмотров: 656 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0