"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 19.03.2024, 12:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Чистая, как слеза
14:49
Чистая, как слеза

Когда люди переступают порог Головинской школы, их всегда удивляет дружелюбная обстановка, царящая здесь, внимание как учителей, так и детей к любому пришедшему сюда человеку. Гости школы, находясь в её стенах, вероятно, думают: «Как, уютно чувствуют себя здесь учащиеся».

Любимая, родная школа директора Гусинской Эльвиры Владимировны.Здесь она училась, сюда же после окончания Сызранского педагогического училища пришла работать учителем русского языка и литературы.

Совмещая работу, заботы о семье, училась заочно в Ульяновском педагогическом университете. Школа и директор - почти ровесники: в январе 2012 года школа отметила свой 35-летний юбилей. Из них 6 лет Эльвира Владимировна - директор, общий же педагогический стаж составляет 24 года.  В настоящее время она директор и учитель русского языка, имеет первую квалификационную категорию руководителя и учителя.

Эльвира Владимировна – высококвалифицированный специалист, владеет профессиональным мастерством и эрудицией. Умело планирует и осуществляет педагогическую и методическую работу.

Главное в преподавательской деятельности считает профессионализм и ответственность за данное слово. Старается находить новые формы работы с детьми, в то же время поддерживая старые традиции школы. Без школы не мыслит жизни, поэтому большую часть времени проводит в ней. Считает, что плохих детей не бывает. Как директор требовательная к другим, но старается в любой ситуации найти наилучшее компромиссное решение, чтобы не обидеть человека. Поэтому, те, когда кому-то бывает трудно, идут к Эльвире Владимировне, чтобы выслушать мудрый совет и доброе слово. Не обделяет она своим вниманием и ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе.

Для школы Эльвира Владимировна готова сделать всё, порой, даже  невозможное. Пример тому - преобразившийся фасад здания школы, чистые  и  уютные школьные коридоры, ставшие уютными после ремонта кабинеты, оборудованная школьная столовая, дошкольная группа детского сада, новая школьная мебель. Под руководством Эльвиры Владимировны школа в 2011 году принимала участие в региональном конкурсе отбора общеобразовательных учреждений для предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области и стала победителем. Её помощники, считает она, и учителя, и родители, и дети, и все сотрудники школы. «Ведь это же наши дети», - считает директор. Несмотря на то, что у неё остается мало времени для семьи, Эльвира Владимировна - нежная, любящая мать двоих детей. Она человек с открытой, светлой душой, объективная, тактичная, доброжелательная. «Чистая, как слеза», - отзываются о своём директоре дети.

Просмотров: 612 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0