"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 12:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Февраль » 27 » Биатлон на николаевской лыжне
08:48
Биатлон на николаевской лыжне

Обстоятельства в этом году сложились так, что из-за эпидемиологической обстановки команда Николаевской средней школы не смогла участвовать в районных соревнованиях «Лыжня России». Но провести спортивный праздник на своей территории  не возбранялось. Поэтому этот праздник спорта состоялся и был приурочен к годовщине Сочинской Олимпиады.

Начало состязаний объявила директор школы И. Н. Тюрина. В своей  напутственной речи Ирина Николаевна объяснила цель соревнований, порядок проведения и пожелала успехов участникам.
Соревнования проходили в разных возрастных группах. Самые маленькие (начальная школа) участвовали в состязаниях с санками и лыжами (судья - учитель физкультуры О. Н. Еганова).
Учащиеся 5-7 классов бились на хоккейной арене. Игра в хоккей в валенках – сгусток азарта и умений (судья - учитель физкультуры Ю. В. Рыскин).
Ребята 8-9 классов соревновались в лыжных гонках (судья - учитель физкультуры Е. В. Якушева).
И самые старшие, 10-11 классы, принимали участие в практически олимпийском виде спорта - школьном биатлоне, где гармонично соединились и лыжные гонки, и стрельба из пневматической винтовки (судья - учитель ОБЖ А. Я. Скоромолов).
Надо отметить, что  участники соревнований боролись с большим азартом, с отдачей. Были, конечно, радости от победы, были огорчения. Но выиграли и участники, и болельщики, получив огромный заряд бодрости от самих соревнований,  радость общения со сверстниками. Погода была просто идеальная для соревнований. Солнце, легкий морозец.
Итоги подвела директор школы. Победителем были вручены грамоты, а участникам по пулевой стрельбе и биатлону (соревнования проводились накануне) - памятные подарки. Спонсором соревнований выступило ООО «Победа» (директор В. М. Серик).
Александр Скоромолов, преподаватель-организатор ОБЖ, Николаевская школа.

 

Просмотров: 358 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0