"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 06:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 16

 

Чистота на улицах, во дворах, в скверах и парках, на производственных территориях – одно из условий нормальной и качественной жизни. В рамках предстоящего месячника по благоустройству планируется провести 3 областных субботника (12 апреля, 26 апреля, 17 мая) и 3 районных субботника по наведению чистоты и порядка с привлечением населения и организаций всех форм собственности. Кроме того, еженедельно по пятницам планируется проводить санитарные дни на предприятиях, организациях, учреждениях по уборке своих территорий. День 17 мая объявлен единым днём чистоты и порядка.

стр. 6

Просмотров: 604 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Семинар по вопросам информационно-коммуникационных технологий и снижению  административных барьеров прошёл на прошлой неделе в администрации района. Организатором встречи стало управление информационных технологий администрации Губернатора Ульяновской области.

В работе приняли участие специалисты структурных подразделений администрации района, предоставляющие муниципальные услуги, а также ответственные за информатизацию из близлежащих соседних районов области. Обсуждались вопросы хода информатизации муниципальных образований, внесения изменений в административные регламенты,  организации межведомственного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг, а также обеспечения технической защиты информации.

Просмотров: 548 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

1 апреля начался очередной призыв в армию. Хотя он традиционно называется  весенним, сбор, медицинское обследование и отправку новобранцев по воинским частям военкоматы будут осуществлять вплоть до середины лета.

7 апреля журналисты «НК» присутствовали при прохождении призывниками Николаевского района комиссии по медицинскому освидетельствованию. Мы попросили ответить на несколько вопросов начальника отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту отделения военного комиссариата Ульяновской области по Николаевскому и Павловскому районам Игоря Петровича Еделькина.

- Игорь Петрович, с 1 апреля 2014 года в России началась весенняя призывная кампания. Сколько граждан, подлежащих призыву, ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

 Фермеры Фомины, что живут в Канасаево, занимаются сельскохозяйственным производством не первый год. Канасаево, несмотря на удалённость от райцентра, - удивительное место. Село утопает в лесах. Речка в зарослях ольхи и черёмухи, - «мекка» для игр и забав детворы. Простор и тишина настраивают на философский лад, тем более, когда дела все переделаны и с раннего утра скотина наедает бока на вольном выпасе.

Николай Николаевич и Татьяна Витальевна Фомины родились и выросли на земле, поэтому, наверное, и не смыслят свою жизнь без деревни. Было дело, уезжали и в город. Добросовестно трудясь на производстве, заработали квартиру в Самаре. Приезжали в родное Канасаево разве что в отпуск. Возвращаться в сельскую неудобь, непроезжую и непролазную, когда и воду-то надо было сначала наносить из колодца, Татьяне настоятельно не велела ... Читать дальше »

Просмотров: 2176 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Кто не любит чистоту? Чистоту любят все, но вот соблюдать и поддерживать её не  всегда, не везде и не всем удаётся. В преддверии светлого праздника Пасхи дети во дворе по улице Ульянова (дом под номером 13) навели порядок в своём любимом игровом уголке.

Я вышла, чтоб убрать палисадник. Дети из нашего и соседних дворов резвились на горке, кто-то из ребят разбил стеклянную бутылку о камень просто так, чтоб стало весело, шумно и смешно, а кто-то, съев чипсы, выбросил упаковку у качели. Я, сделав замечание, продолжала убирать территорию уже двора, дети на моё замечание сначала не отреагировали, но потом подошла девочка и поинтересовалась, почему я убираю мусор, я ответила, что гораздо приятнее играть и отдыхать там, где территория чистая и красивая. ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Приближается к концу строительство физкультурно-оздоровительного центра в Николаевке. Ему еще не придумали название, но это не за горами, а пока ФОЦ с каждым днем приобретает все более праздничный, нарядный вид – как внутри, так и снаружи.

В самом здании  в настоящий момент ведутся  отделочные работы, а на территории уже проделана большая работа по благоустройству физкультурно-оздоровительного центра: территория полностью огорожена и заасфальтирована, установлены бордюры, начинается высадка деревьев. Немного позже будет посеяна газонная трава и цветы. Вне всяких сомнений, здесь всегда будет много посетителей, и их пребывание в этих стенах станет не только приятным, но и полезным.

Каждый день приближает нас к моменту торжественного открытия физкультурно-оздоровительного центра: остается не так уж много времени. Ввод его в строй позволит решить многие вопросы, связанные с проведением досуга, улучшением здоровья, как детей, так и взрослых.

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 542 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Телятниковский клуб снова собрал своих зрителей-сельчан, на этот раз по случаю  стартовавшего фестиваля «Самоцветы России». Праздничный концерт открыли хозяева сцены. В исполнении Натальи Чичиной и Светланы Акимовой прозвучала песня о России. Затем эстафету приняли артисты из Барановского ЦДК и Барановской школы. В их репертуаре были песни о Волге, о Родине и песни на военную тему.

Особенно тепло встречал зритель Лизу Ильину с песней «Течёт река Волга» и Яну Корчагину с песней «Как в лесу - лесочке». На ура встречали слушатели «Мужские страдания». Зажег ритмичностью зал и рок-н-ролл. В исполнении вокальной группы Барановского ЦДК прозвучали песни «Ой, по-над Волгой», «Моя земля&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Поездку в Санкт-Петербург учащиеся Николаевской школы и педагоги  планировали с  экскурсионной целью, задумав по возможности осмотреть наиболее значимые достопримечательности этого города.

Санкт-Петербург – прекрасный город. Его архитектура представлена старинными  домами, которые передают и подчеркивают уникальность города. Различные музеи и галереи - места, куда должен сходить каждый приезжий. Нам очень повезло, мы посетили Эрмитаж – уникальный музей мира, в экспозициях которого собраны  выдающиеся коллекции памятников мировой культуры и искусства, Исаакиевский и Казанский соборы, музей антропологии и этнографии - Кунсткамеру, государственный музей-заповедник «Царское село». Мы побывали на площади Дек ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

31 марта, сразу после весенних каникул, в Тат. Сайманской школе  состоялась  встреча, приуроченная к Международному дню леса. В гостях у наших учащихся побывал инженер по защите леса, выпускник школы Рякиб Харисович Шамшутдинов.

Рякиб Харисович много говорил о загрязнении леса, о необходимости соблюдения санитарных требований, поскольку отходы во время сухой и жаркой погоды могут стать причиной возгораний. Были приведены в пример интересные данные из жизни леса: сколько может дать одно дерево, сколько производит оно кислорода.

Да, лес – это целая наука, постигать которую можно всю жизнь небольшими шагами.  Есть специальные факультеты в вузах по подготовке специалистов лесного хозяйства. Так, например, наш УлГУ готовит экологов, инженеров по защите леса. Р. Х. Шамшутдинов предложил учащимся выбрать специальность лесовода – интересную, нужную всем работу.

Р. Тюкаева, зам. директора, Тат. Сайманская школа.

Просмотров: 490 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0