"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 17:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Здравствуйте, я ваш участковый!
13:52
Здравствуйте, я ваш участковый!

Так называется акция, которая

проходила в Николаевском районе

13-14 ноября по инициативе МВД России по Ульяновской области.

Цель акции – повышение престижа службы участковых уполномоченных полиции, укрепление взаимосвязи

с населением, повышение

эффективности профилактической работы, профилактика

правонарушений, информирование граждан о правилах собственной

безопасности.

Участковый уполномоченный полиции – одна из главных фигур в органах внутренних дел. Сколько  преступлений, выявленных в районе, принадлежит участковым уполномоченным! Еще больше на их счету предотвращенных правонарушений.

Это еще раз говорит о том, что, благодаря тесному взаимодействию полиции и населения, можно добиваться больших результатов в борьбе с преступностью.

В ходе акции участковые уполномоченные полиции обходили закрепленные за ними административные участки, знакомились с каждым новым жителем, разъясняли способы защиты жизни, здоровья и имущества от преступных посягательств. В рамках акции жителям вручались визитные карточки, где указаны фамилия, имя отчество участкового уполномоченного, адреса участковых пунктов полиции, время приема граждан, номера телефонов участковых уполномоченных и экстренных служб.

Журналисты «НК» тоже приняли участие в акции. Вместе с участковым уполномоченным полиции капитаном Дмитрием Поздовым мы присутствовали на заседании Совета общественности при главе городского Николаевского поселения, где рассматривалась жалоба жительницы поселка. Затем состоялся прием граждан в участковом пункте полиции, в котором принимали участие и представители Совета общественности. Нам было интересно принять участие в подворном обходе вместе с участковым. Не понадобилось много времени, чтобы убедиться в том, что у участкового Дмитрия Поздова и жителей его административного участка сложились тесные доверительные отношения. Как говорит Дмитрий, одним из критериев оценки работы участкового является степень доверия населения: «Поэтому мы заинтересованы в контактах с жителями, это помогает нам и в раскрытии, и в профилактике преступлений».

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 551 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0