"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 14:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Июль » 3 » Здравствуй, лето!
13:56
Здравствуй, лето!

У школьников – долгожданные каникулы. Тем не менее, встретить старых друзей, своих читателей всегда готова наша сельская библиотека.

Все те, кто приходит к нам, становятся участниками программы «Ключ от лета», которая работает в трёх направлениях: занимательное чтение, экология края, история родного края. А лето – ещё и время, когда можно читать всё, что захочется, рисовать, участвовать в конкурсах и викторинах, фантазировать и мастерить.

С 3 июня при Ахметлейской сош работает оздоровительный лагерь «Дружный», при библиотеке – клуб «Малышок». Работая по комплексному плану, директор лагеря С. Х. Перемячкина, опытные воспитатели А. Р. Айбулатова, Г. А. Муськина проводят различные мероприятия нравственного, патриотического и экологического характера.

Отдыхающие в оздоровительном лагере «Дружный» - частые гости сельской библиотеки и клуба. Так, традиционно в Пушкинский день, ребята читали и рассказывали сказки наизусть. Мероприятие так и называлось «У лукоморья».

С удовольствием принимали дети участие в познавательно-приключенческих играх «На необитаемом острове» и «В поисках сокровищ». Согласно правилам, участникам предстояло преодолеть различные испытания, продемонстрировать знания об островах, вспомнить названия разных стран и государств, отгадать загадки, раздобыть еду, утолить голод и жажду, по описанию определить, какое это животное или птица. Несмотря ни на что, испытания были преодолены, приключения закончились победой дружбы. Преодолев морской шторм и качку, исполняя морские песни, победив в пиратских разборках, ребята нашли сокровища – сундук с кладом, где хранились сладости.

Экологическая игра «Тайны и загадки природы» познакомила ребят с чудесами матушки-природы. Путешествуя по лабиринту конкурсов и игр, маленькие читатели познакомились с разнообразными гранями неповторимого мира природы, встретились с загадками и тайнами живого мира. А правильно ответить на вопросы им помогали наблюдательность и знания, полученные из книг. Закончилась игра дружным чаепитием. Кстати, чай был приготовлен из душистых трав, произрастающих на территории нашего края: чабреца, душицы, мяты, цветков липы и ягод.

Также для ребят была организована познавательная викторина ко Дню России «Россия – наш дом» и краеведческий час ко дню рождения Гончарова «Дыханьем Родины хранимы».

Заведующая клубом А. С. Шафеева провела для ребят лагерной смены детскую дискотеку. Совместно с детьми был подготовлен концерт художественной самодеятельности.

А продолжение живых разговоров, чудесных затей, песен, стихов будет. Ты только приходи, юный читатель. Тебя ждут любимые книги и их герои в нашей библиотеке.

Марьям Каримова, заведующая библиотекой.

Просмотров: 581 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0