"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 01:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Всегда на боевом посту
10:09
Всегда на боевом посту

Подполковник внутренней службы Александр Шариков – один из тех, кого мы  называем профессионалом в своём деле. Непростую, достойную настоящего мужчины, профессию он выбрал более двадцати лет назад.

Многие из нас помнят подполковника лейтенантом, осуществлявшим надзор за противопожарной безопасностью отапливаемого печами жилья, и, естественно, штрафовавшим нерадивых хозяев. Тем не менее, ранним утром, спеша на работу, редкий прохожий не кивнёт этому человеку в форме, бросив на ходу привычное «здрасте». И это не только дань уважения форме, но и людская признательность Александру Викторовичу за его работу. Какое бы ЧП, связанное с пожарной опасностью не произошло в районе, А. В. Шариков, всегда на боевом посту, причём на линии огня. Особенно запомнились людям лесные пожары в засушливые годы, когда огненная стихия угрожала поглотить не только лесные массивы, но и сёла. Наши пожарные достойно отразили атаку стихии, проявив умение и мастерство в тушении пожаров и на территории нашего района и за его пределами.

На сегодняшний день в подчинении у начальника Государственного учреждения 4 отряда Федеральной противопожарной службы Шарикова семь федеральных пожарных частей (Кузоватовского, Барышского, Инзенского, Радищевского, Новоспасского, Б. Сызганского и Николаевского районов). Это около трёхсот человек пожарных и 65 единиц пожарной техники. И со всем этим подполковник внутренней службы справляется, причём, судя по ведомственным поощрениям – на «хорошо» и «отлично». Руководством главного управления он награждался неоднократно, в том числе медалями «За отличие на службе 2 и 3 степени», «За отвагу на пожаре» и др. Так, совсем недавно приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий подполковник внутренней службы А. В. Шариков награждён медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков». Впрочем, надеемся, что и эта награда не последняя.

Несомненно, офицеру пожарной службы помогает в работе крепкий тыл: всё понимающая жена, дочка-красавица, она студентка 2 курса Саранского вуза, и гордость родителей – приёмный сын Глеб.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 488 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0