"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 18:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 9 » УЧИТЕЛЬ - ЭТО ИСКУССТВО
11:54
УЧИТЕЛЬ - ЭТО ИСКУССТВО

Социальная и гражданская значимость учителя в обществе по-прежнему остаётся на высоте. Как и старшее поколение, мы рассматриваем учителя, прежде всего, как носителя новых ценностей и общественных установок. Непросто сегодня им быть. Требования времени, социальный заказ на воспитание личности нового формата неимоверно возросли. И пусть в сегодняшнюю эпоху научно-технического прогресса на вооружении у учителя интерактивная доска, почти неограниченные возможности интернета, мы все хотим, чтобы наши продвинутые дети учились только у профессионала, педагога творческого, неординарной личности. Именно выявлению и распространению образцов инновационной педагогической деятельности и служит в муниципальном образовании конкурс «Учитель года - 2014», который проходил в Малом зале МКДЦ перед Новым годом.

 На этот раз в состав жюри муниципального конкурса «Учитель года -2013» вошли:  Т. К. Биктимиров, начальник управления образования, председатель; Л. П. Алякина, консультант управления образования; Н. А. Пахомов, член совета ветеранов войны и труда; Т. И. Казакова, председатель клуба ветеранов педагогического труда; В. В. Мурзаев, консультант управления образования; Е. В. Тиханкина, победитель муниципального конкурса «Учитель года - 2013».

Муниципальный этап конкурса состоял из 5 заданий. Это «Интернет-ресурс», который учителя-конкурсанты представляли в формате электронного IP-адреса электронного сетевого ресурса на сайте своего образовательного учреждения или личном блоге. Он содержит учебные, методические и иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы и демонстрирует качество представления образовательной информации в сети интернет. Учебные предметные занятия по теме, предложенной конкурсанту, в контексте заявленной методической темы, а также обсуждение с учащимися актуальной для них темы в режиме импровизации прошли, по условию конкурса, на базе Николаевской сош.

Самые зрелищные конкурсы «Визитка» и «Мастер-класс» были представлены участниками 26 декабря 2013 года в Малом зале. Непросто было жюри выбрать лучшего, тем не менее итоги конкурса подведены.

Победителем стала Людмила Алексеевна Бурнаева, учитель математики МОУ Николаевская сош.

Победителем в номинации «Самый творческий учитель» признана Ольга Николаевна Букина, учитель географии МОУ Славкинская сош; в номинации «Педагогический поиск» - Людмила Васильевна Новицкая, учитель начальных классов МОУ Канадейская сош; в номинации «Верность профессии» - Галина Андреевна Бурнаева, учитель физики МОУ Барановская сош; в номинации «Сердце отдаю детям» - Светлана Александровна Добрыднева, учитель начальных классов МОУ Прасковьинская сош.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 527 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Borizkin  
Жалко только что идет сокращение одних школ и в следствии этого укрупнение других! Повышается нагрузки на учителей, а оплата труда практически на том же уровне. К тому же во многих школах идет сокращение штата школьных работников!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0