"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 09:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Май » 6 » Учитель цифрового века
08:58
Учитель цифрового века

Вероника Ильинична

Сумбаева в Николаевской школе работает с 1999 года.   Учитель математики и информатики

В. И. Сумбаева имеет

первую квалификационную категорию.

Проблемная тема,

над которой она работает, называется

«Реализация проектной деятельности на уроках 

во внеурочное время».

Учитель использует это как дополнение

к классно-урочной системе и на дополнительных

занятиях.

Педагог учитывает не только своеобразие каждого классного коллектива, но и психологию, возрастные особенности, потенциальные возможности каждого ученика. «На её уроках всегда рабочая атмосфера, доброжелательные отношения между учителем и детьми, вера в силы и возможности каждого ребенка», - отмечают коллеги. Ее ученики – участники предметных олимпиад по математике и информатике. Любые задания к урокам готовятся с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцированного подхода к учащимся. Тщательная подготовка к урокам, обновление дидактического и методического материала дают свои положительные  результаты. Среди ее выпускников 4 медалиста, которые учатся в высших учебных заведениях, где обучаются успешно. Для многих учеников уроки Вероники Ильиничны стали решающими в выборе профессии. Выпускники поступают в учебные заведения технического профиля. В. И. Сумбаева сотрудничает с Центром Интернет-образования УлГУ, является тьютером курсов при МОУ Николаевская сош.

МОУ Николаевская сош применяет технологию автоматизированной  компьютерной диагностики качества обучения при внутренних мониторинговых исследованиях уровня знаний учащихся. В. И. Сумбаева является ответственной за проведение тестирования в МОУ Николаевская сош, внедряет в образовательную среду учебного заведения систему внутреннего мониторинга качества обучения на основе ИКТ.

Вероника Ильинична представляла свой педагогический опыт на Всероссийском фестивале «Открытый урок» и была награждена дипломом, что говорит о высоком уровне профессионального мастерства. Она является победителем районного конкурса «Учитель года – 2004» в номинации «Традиции в образовании» районного конкурса «Самый классный классный». Сумбаева награждена Благодарственным письмом и Дипломом за вклад в развитие информационного общества в Ульяновской  области и плодотворную работу с молодежью. Имеет сертификат II Международной выставки – ярмарки инновационных проектов, сертификат «Учитель цифрового века».

А ещё Вероника Ильинична всегда, при любых обстоятельствах, занимает  активную жизненную позицию и является депутатом районного Совета депутатов. За вклад в социально-экономическое развитие района и достигнутые успехи в профессиональной деятельности её имя было занесено на Доску Почёта «Лучшие люди Николаевского района».

Просмотров: 809 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0