"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 17:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Май » 3 » «Своей любовью ко Христу защитили веру»
08:16
«Своей любовью ко Христу защитили веру»

Второй межрайонный открытый фестиваль духовно-патриотического творчества «Своей любовью ко Христу защитили веру» прошёл на прошлой неделе в Большом зале МКДЦ р. п. Николаевка. 


По инициативе Главы администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаева у нас стало доброй традицией в честь светлого праздника - памяти святых жен-мироносиц, проводить благотворительный концерт «Доброе сердце», все собранные средства от которого передаются на лечение тяжелобольных детей Николаевского района. Добрые дела нашли широкий отклик в наших сердцах, ведь, объединяясь, мы помогаем осуществить мечту больного ребенка! Это так здорово, когда сбываются детские мечты!

С озвучивания детской мечты – наивной и трогательной, незамысловатой и всеобъемлющей, идущей от сердца, - чтобы всем-всем было хорошо и радостно, начался концерт. «Цветущие» деревья, освещённые софитами, у многих ещё перед концертом вызвали ностальгические воспоминания из детства. Давным-давно так, самодельными бумажными цветами, были украшены бабушкины иконы…
Весной, во второе воскресенье после Пасхи, Святая Православная Церковь празднует очень теплый и светлый праздник, корни  которого уходят в далекое прошлое, но истинная любовь и милосердие женщины по-прежнему согревают нашу жизнь и наши души. В этот православный Женский День принято поздравлять матерей, жен, сестер, дочерей, - всех женщин, безграничная преданность которых вселяет нам веру в жизнь, а доброта дает надежду.
С районной сцены самые искренние поздравления в адрес всех присутствующих прозвучали из уст Главы администрации района А. Н. Ризаева, Преосвященнейшего Владыки Филарета, епископа Барышского и Инзенского. На празднике присутствовала Советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности, директор благотворительного фонда «Дари добро» О. Н. Богородецкая.
Замечательные концертные номера сменяли друг друга, и благодарные зрители рукоплескали каждому коллективу, каждому сольному выступлению и николаевцев, и гостей из Павловки. Зал замирал, когда на сцену поднимались дети с ограниченными возможностями здоровья.
Каждый такой праздник неизменно сопровождается награждением детей и взрослых. Как правило, в зале ждут момента награждения родные, близкие, друзья, снимая на память мгновения радостного триумфа… 
Благодарственными письмами Главы администрации МО «Николаевский район» за вклад в возрождение духовности, формирование культа семьи и традиционных семейных ценностей были награждены жители р. п. Николаевка Н. П. Вирясов и В. П. Валов; настоятель храма в честь Архангела Михаила с. Баевка А. В. Новицкий; имам-ахунд Николаевского, Павловского, Барышского, Радищевского и Новоспасского районов У. А. Рафиков.
За продвижение культуры и искусства в Николаевском районе, участие в  районных, областных, всероссийских конкурсах были награждены учащиеся Николаевской детской школы искусств.
Благодарственными письмами Главы администрации МО «Николаевский район» за участие во II Межрайонном открытом фестивале духовно-патриотического творчества «Своей любовью ко Христу защитили веру» отмечены вокальная группа «Покров» воскресной школы храма «Покрова Пресвятой Богородицы» р. п. Павловка (руководитель Н. Балдуева), вокально-хореографический коллектив «Веснушки» Павловской ДШИ (руководитель И. Разливанова) и воспитанники детских коллективов.
Все собранные средства (140 тыс. рублей, в том числе 13 тыс. рублей переданные общественной казачьей организацией «Станица Троицкосунгурская»)  были переданы  руководителю Благотворительного фонда «Доброе сердце», председателю районного семейного совета В. А. Келасьевой на лечение тяжелобольных детей Николаевского района.
После окончания мероприятия мы попросили поделиться впечатлениями зрителей.
Имам-ахунд РДУМС Ульяновской области по Барышскому, Николаевскому, Павловскому и Новоспасскому районам Усман хазрат Рафиков:
- В основе всех традиционных религий лежат мир, любовь, добро и помощь ближнему. Благотворительность – это норма жизни для любого порядочного человека. Отрадно, что возрождаются и крепнут в нашем районе традиции благотворительности и меценатства.
В. П. Валов, житель р.п. Николаевка:
- Огромную благодарность хочется выразить всем организаторам благотворительного концерта за приглашение и возможность окунуться в атмосферу добра и красоты. Вышли из зала под большим впечатлением и заряженные положительными эмоциями. Пусть ваши сердца никогда не оскудеют добром и любовью!
Зоя ТОМКИНА. 

Просмотров: 1005 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0