"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 06:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Январь » 18 » Совершенствование социальной политики
11:17
Совершенствование социальной политики

В Ульяновской области принят Меморандум о сотрудничестве между региональным Правительством и УРО ВПП «Единая Россия» в сфере исполнения наказов избирателей. Подписи под документом поставили губернатор Сергей Морозов и секретарь ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.
- Впервые в политической жизни Ульяновской области подписан документ, в котором четко определены механизмы реализации наказов избирателей как на региональном, так и на муниципальном уровнях. Важно выстроить системный подход, создать действенный механизм взаимодействия органов исполнительной власти, депутатов и избирателей. К сожалению, пока взаимодействие находится не на должном уровне, впереди нас ждет серьезная работа, — подчеркнул Анатолий Бакаев.

- Эта работа началась не сегодня, и мы уже совместно с фракцией «Единой России» в Законодательном Собрании Ульяновской области многое сделали, чтобы средства на их исполнение наказов были включены в бюджет Ульяновской области на 2017 год. Только совместная деятельность органов государственной власти, местного самоуправления, партии позволит нам не обмануть доверие людей и обеспечить решение большинства проблемных вопросов граждан, — отметил глава региона Сергей Морозов. 
Напомним, региональное отделение партии «Единая Россия» провело системный анализ, обобщение и учет наказов граждан для выявления приоритетных, наиболее острых вопросов, требующих оперативного решения. Также выработан механизм их решения и партийного контроля. В единый реестр вошло более 400 наказов, из которых 185 запланировано исполнить в 2017 году.
В муниципальном образовании «Николаевский район» также сформирован реестр основных наказов избирателей – их пока 34 и работа над ними уже начата. Все они на контроле у руководства района.
Наибольшее число избирателей района волнуют вопросы благоустройства и функционирования систем жизнедеятельности, газоснабжения и водоснабжения. 
На второй позиции - материальное обеспечение отрасли образования и вопросы дорожно-транспортной сферы.  
Далее следуют строительство новых объектов, а также модернизация и оснащение существующих объектов культуры. 
При этом реализация 81% мероприятий предполагает совместное решение вопросов силами органов местного самоуправления и региональной власти. 
В настоящее время ведётся работа по подготовке к формированию «дорожных карт» по реализации каждого мероприятия с указанием ответственных должностных лиц и сроков исполнения.
Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 401 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0