"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 14:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Август » 22 » Совершенный учитель
14:55
Совершенный учитель

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель».

Л. Толстой.

Эти строки великого русского писателя Льва Толстого характеризуют Любовь Алексеевну  Калдыркаеву - учителя математики и информатики, Заслуженного работника образования Ульяновской области, ветерана педагогического труда, учителя высшей категории. Сам Бог вдохнул в нее дар, обладать которым одновременно тяжело, почетно и прекрасно, - учить детей. Нет, не учить, а дарить им открытия!!! Её девиз: "Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить тот предмет, который преподаешь, и любить тех, кому преподаёшь". У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

Любовь Алексеевна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают "с огоньком”, отдавая делу всего себя… Педагогическое мастерство Любовь Алексеевны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, Совершенный учитель. Любовь Алексеевна отдает детям свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение учеников. Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю. Для многих выпускников знания, полученные на уроках Любови Алексеевны, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. Среди них есть учителя математики. Сегодня выпускники Ульяновского, Пензенского, Саранского педагогических университетов, бывшие ученики Любови Алексеевны, с удовольствием проходят педагогическую практику в стенах родной школы, в очередной раз используя учительский талант своего наставника.  

Ирина Чичина, заместитель директора, Баевская сош.

Просмотров: 541 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0