"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 23:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Август » 4 » Сохранять и укреплять единство народов
07:12
Сохранять и укреплять единство народов

26 июля состоялось расширенное заседание Совета национальностей при Главе администрации муниципального образования «Николаевский район». Кроме членов Совета, на нём присутствовали представители общественности района. 
В повестку дня были вынесены важные вопросы: обеспечение антитеррористической безопасности социально-значимых объектов, недопущение возникновения религиозного экстремизма в районе и развитие деструктивных и тоталитарных сект, предупреждение распространения террористических и экстремистских идей в молодёжной среде.
Мы живём в непростое время. Наша страна находится в сложных геополитических условиях. Сегодня терроризм, наряду с распространением оружия массового уничтожения, конфликтами и организованной преступностью, представляет собой вызов нашей безопасности, поэтому органами власти всех уровней принимаются всевозможные меры по сохранению социальной стабильности в обществе. 
На территории нашего района веками в мире и согласии живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Мы получили в наследство от своих предков главное – традиции взаимного уважения друг к другу, независимо от национальных и культурных особенностей наших народов. И наш долг – сохранить и укрепить это единство. Но террористическая уязвимость   обусловлена тем, что через  район проходят   автомобильные шоссейные дороги  федерального и регионального значения, на территории   района находятся   объекты, подлежащие первоочередной антитеррористической защите. О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории МО «Николаевский район» доложил собравшимся Владимир Викторович Новицкий, вр.и.о начальника Управления вневедомственной охраны ОМВД России по Николаевскому району. 
Озабоченность по поводу обеспечения безопасности образовательных учреждений присутствует всегда. Поэтому одной из основных мер по предупреждению экстремизма является работа с подрастающим поколением по разъяснению сущности деятельности экстремистских организаций и о способах противодействия им. По вопросу безопасности образовательной среды и предпосылок развития экстремизма и терроризма рассказал Тукфят Кабирович Биктимиров, начальник управления образования администрации муниципального образования «Николаевский район».
Религиозность  человека всегда непосредственно связана с социальными процессами.  О религиозной составляющей человеческого общества рассказали Усман Айсеевич Рафиков, имам-ахунд и о. Яков, иерей православного храма в честь св. Николая (р. п. Николаевка).
В настоящее время проблема деструктивных сект вышла с уровня угрозы личности и здоровью граждан и превращается в фактор, который напрямую угрожает безопасности государства. Поэтому Светлана Николаевна Сергеева, первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Николаевский район» по общественно-политическим вопросам, обратилась ко всем присутствующим с просьбой о необходимости максимально подробно информировать население о сектах, разъяснять основные признаки сектантской деятельности. При этом правовая помощь гражданину должна оказываться максимально эффективно, адресно и конкретно. В завершении заседания ветераны высказали благодарность действующему руководству района за сохранение традиций толерантности и взаимовыручки и выразили уверенность в том, что Николаевский район всегда будет территорий добра и милосердия.

Просмотров: 366 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0