"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 14:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Январь » 25 » Сохранить и приумножить
10:45
Сохранить и приумножить

Меж­ду администрацией Николаевского района и Барышской епархией сложилось тесное взаимодействие. В преддверии одного из самых значимых православных праздников Богоявления или Крещения Господня состоялась очередная встреча Главы администрации района А. Н. Ризаева с настоятелями православных храмов Николаевского района.
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и духовенства в реализации совместных действий, направленных на сохранение духовности и формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и сопричастности к своей истории.
В своём ежегодном послании Федеральному Собранию В. В. Путин большую роль уделил развитию гражданского общества. В непростых геополитических условиях одним из векторов российской государственной политики является сплочение российской нации, поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия. Зарубежные идеологи пы­та­ют­ся по­дор­вать ав­то­ритет Рос­сии и на­вязать нам де­шёвую куль­ту­ру и лож­ные цен­ности. Необходимо  все­ми си­лами про­тивос­то­ять враж­дебным наст­ро­ениям, а глав­ным по­мощ­ни­ком и объединяющим началом в этом, несомненно, мо­жет пос­лу­жить ве­ра. Имен­но в ве­ре и, преж­де все­го, в пра­вос­лавной, сохра­няют­ся на­ши на­ци­ональ­ные ус­тои, на­ша на­ци­ональ­ная па­мять. В ней – си­ла и мощь на­шего на­рода.
В последние годы наш район зна­читель­но пре­об­ра­зил­ся. Повсеместно восс­та­нав­ли­ва­ют­ся старинные хра­мы и стро­ят­ся но­вые церк­ви, ре­али­зу­ют­ся раз­личные про­ек­ты и ини­ци­ати­вы, нап­равлен­ные на ду­хов­но-нравс­твен­ное вос­пи­тание де­тей и мо­лодё­жи. Неоценимую помощь оказывают ви­зиты на николаевскую зем­лю преосвященнейшего Владыки Филарета. Его присутствие объеди­няет всю пра­вос­лавную об­щест­вен­ность района, дари­т си­лы и вдох­но­вение для реализации намеченных планов.
В завершение встречи состоялось двустороннее подписание Главой администрации района А.Н. Ризаевым и Благочинным Николаевского округа Барышской епархии иеромонахом о. Иосифом плана совместной работы на 2017 год по формированию духовности и сохранению историко-духовного наследия. В плане мероприятий было решено сохранить всё то лучшее, что создано за предшествующие годы, и дополнить новыми добрыми начинаниями. Несомненно, будет продолжена работа по проведению благотворительных концертов, приуроченных к православным праздникам, запланирована работа по распространению позитивного опыта  проведения престольных праздников населённых пунктов, будет сформирован районный попечительский совет по возрождению объектов религиозного назначения, продолжится практика проведения «Православного лектория» для взрослого населения.
Соб. информ.

 

Просмотров: 390 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0