"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 14:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июнь » 11 » С библиотекой в будущее
13:35
С библиотекой в будущее

Под таким названием в центральной библиотеке прошла праздничная программа,  посвящённая общероссийскому дню библиотек, которая открылась «Гимном Библиотеки». Это не только профессиональный праздник библиотечных работников, но и праздник всех тех, кто не представляет свою жизнь без книг.

«Памятью человечества» называли книги великие мыслители древности и современности. Но как часто без библиотекарей – проводников в книжном лабиринте – эти книги молчат, не находя своего читателя. Особую «книжную» атмосферу в библиотеке создают ее сотрудники. С годами уходят одни, но на смену неизменно приходят увлеченные своей профессией люди, сохраняющие и продолжающие традиции.

Труд библиотекарей, быть может, мало заметен, но он необходим. Это они обрабатывают горы новой и старой литературы. Это они выполняют заявки читателей на абонементах и в читальных залах. Это они создают имидж родной библиотеки.

Всех присутствующих с праздником поздравила директор МУК «Межпоселенческая библиотека» Е. А. Кузнецова. Елена Александровна отметила, что по традиции каждый год в эти дни  все библиотекари встречаются в тесном дружеском кругу, чтобы поговорить о себе, своей профессии и в шутку, и всерьез. «Судьба книги неотрывна от судьбы человека. Когда он еще маленький, в доме появляются сказки, пошел в школу – на стол ложатся учебники. Увлекся техническим творчеством – в личной библиотеке начали появляться книги о моделировании и конструировании. И вся жизнь – и в раннем возрасте, и в зрелости – человек обращается к художественной литературе» - сказала Е. А. Кузнецова.

В этот день на праздник были приглашены и те люди, которые долгие годы жизни посвятили работе в Межпоселенческой библиотеке. Л. В. Лёшина – ветеран библиотечного труда, бывший директор ЦБС, выступила со словами признательности и благодарности ко всем присутствующим. Библиотечное призвание стало частью её жизни. Библиотекари под её руководством активно информировали специалистов района о новинках литературы. Уважаемый в посёлке человек, грамотный специалист Любовь Васильевна отдала много сил своей любимой работе.  

Завершилось праздничное мероприятие показом «в лицах» некоторых картинок из жизни МУК «Межпоселенческая библиотека» (презентация, показательные номера библиотекарей).

Алла ИВАНОВА.

Просмотров: 531 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0