"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 00:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Август » 28 » Развиваемся, играя
10:27
Развиваемся, играя

24 июля на базе отделения Центра социального обслуживания детей с ограниченными возможностями  здоровья «Парус надежды» проходил областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью». Была представлена интересная, насыщенная программа при участии специалистов ЦСО «Парус надежды» р. п. Кузоватово.

На площадке «Мастер класс по изонити» родители вместе с детьми познакомились с техникой выполнения вышивки «изонить». Интересно было видеть, как на листе цветного картона рождается фигура забавного цыпленка. Работала на площадке заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья ЦСО «Парус надежды» в р.п. Кузоватово С. В. Борисова.

Дух соревнования и дружеских отношений царил на игровой программе «Развиваемся, играя». Дети были увлечены веселым Чебурашкой. Узнали, как делают бумагу, какая она бывает, прыгали по болотным кочкам, танцевали под веселую музыку на газете. Никто не остался без приза за смекалку, быстроту и участие. Педагог – психолог Е. С. Кузнецова и специалист по социальной работе М. С. Клочихина смогли заинтересовать детей.         

Родители пообщались с министром труда и социального развития Ульяновской области А. А. Васильевым, директором департамента социальной поддержки населения Министерства труда и социального развития Ульяновской области  З. А. Кудиновой, заместителем директора Центра «Парус надежды» Т. А. Кузнецовой, начальником Управления МТ и СР Ульяновской области по Николаевскому району Л. Н. Тремасовой.

В завершение с детьми было проведено чаепитие. Дети и родители написали добрые пожелания на бумажных ладошках, из которых сложили солнышко, как символ доброты и хорошего настроения.

Кстати, уже на протяжении пяти лет в р.п. Кузоватово работает Центр социального обслуживания «Парус надежды», который создан для максимально полной и своевременной адаптации детей и подростков, имеющих отклонения в физическом или умственном развитии, к жизни в обществе, к семье, к обучению и труду.

Социальное обслуживание несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в условиях дневного пребывания включает в себя следующие виды социальных услуг: социально-бытовые услуги, направленные  на поддержание жизнедеятельности в быту; социально-медицинские услуги, направленные на поддержание и улучшение здоровья несовершеннолетних; социально-психологические услуги, направленные на коррекцию  психологического состояния несовершеннолетних с целью их адаптации в обществе; социально-педагогические  услуги,  направленные на  профилактику отклонений в поведении и аномалий личного развития несовершеннолетних; социально-правовые  услуги, направленные на поддержание или изменение правового статуса, оказание юридической помощи, защиту законных прав и интересов несовершеннолетних; социально-экономические услуги, направленные на поддержание и  улучшение жизненного цикла несовершеннолетних.

ОГБУСО ЦСО "Парус надежды" обслуживает 6 муниципальных районов Ульяновской области: Кузоватовский, Новоспасский, Николаевский, Радищевский, Павловский и Старокулаткинский районы.

Анна Иванова, заведующая отделением.

Просмотров: 544 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0