"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 09:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июль » 16 » Путешествовать - так в седле велосипеда В полдень прошлой субботы, оказавшись среди покупателей магазина «Надежда» в р. п. Николаевка, стала
10:49
Путешествовать - так в седле велосипеда В полдень прошлой субботы, оказавшись среди покупателей магазина «Надежда» в р. п. Николаевка, стала

В полдень прошлой субботы, оказавшись среди покупателей магазина «Надежда» в р. п. Николаевка, стала свидетелем, как делал покупки француз.

Но не национальность привлекла моё внимание к нему, а способ путешествия – велосипед. К сожалению, и его русский, и мой французский оставляют желать лучшего, поэтому не всё, что интересовало, удалось выяснить. Его путешествие на велосипеде началось ещё в октябре прошлого года в Китае. Едет он в Париж. Ночует в палатке (она у него за спиной, укреплена на багажнике), с собой бутылки с водой (укреплены на раме) и некоторый запас пищи. С удовольствием сфотографировался на редакционную фотокамеру. Тут же попросил сделать кадр и на свой фотоаппарат. С гордостью продемонстрировал многочисленные фото дикой природы мест, где побывал, благо современный цифровик предоставляет такую возможность. В данное время держит путь на Москву, оттуда самолётом хочет попасть в Анталию. И уже из этого курортного города, расположенного на юге Турции, снова начать колесить по дорогам европейских городов.

Об этой встрече рассказала родственникам и знакомым. Многие нашли этот факт удивительным и странным, и немногие, задумавшись, отметили: «В этом что-то есть». Непросто понять таких путешественников или тех, кто едет на край света автостопом. Крутить педали многие дни, месяцы вряд ли всем по силам. Однако мы едва замечаем пейзаж за стеклом скоростных машин, в душе считая себя истинными ревнителями природы.

Так случилось, что несколькими часами позже, сидя в машине на жаре в очередной пробке на ремонтируемом участке дороги возле Кузнецка, с удивлением заметила в окно знакомого француза. Действительно, он крутил педали в московском направлении, умело объезжая большегрузы и легковушки. Интуитивно бросив взгляд на часы, муж присвистнул: «За 3,5 часа 40 километров. Вот, даёт!»

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 485 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0