"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 18.04.2024, 19:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Август » 28 » Пусть гордо реет флаг России
09:27
Пусть гордо реет флаг России

Продолжение. Начало на 1 стр.

 День Государственного флага собрал большое количество жителей и гостей нашего района на центральной площади. В рамках торжественного мероприятия была проведена церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации в ознаменование славных побед, сыгравших решающую роль в истории России и главных праздников нашей страны. Этот ритуал станет традиционным в Дни государственных праздников и Дни воинской славы.

Почётное право участия в церемонии подъёма Государственного флага Российской Федерации было предоставлено А. В. Новицкому, начальнику ОМВД России по Николаевскому району, флага Ульяновской области – Н. И. Осипову, начальнику отдела судебных приставов по Николаевскому району, флага МО «Николаевский район» - А. В. Шарикову, начальнику ФГКУ 4 отряд федеральной противопожарной службы. 

В торжественном мероприятии принял участие Глава администрации муниципального образования «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев. Он поздравил николаевцев с одним из самых знаковых праздников в истории нашего Отечества. В своем обращении к жителям района он в частности сказал: «Государственный флаг – главный символ нашей страны был и остается для всех россиян отражением преемственности поколений, единства целей и любви к своей Отчизне. Истинный патриотизм неразрывно связан с трепетным уважительным отношением к флагу своей страны. Без этого нет гражданина, нет и государства. Наш народ столетиями шел к независимости, защищая родную землю от физического и духовного порабощения. Учитывая сложную внешнеполитическую ситуацию, мы острее ощущаем торжество и значимость сегодняшнего праздника. Российский триколор это объект национального величия, олицетворяющий авторитет Российской Федерации на международной политической арене. Сегодня государственный флаг объединяет нас в одну большую семью, наполняет сердца гордостью за принадлежность к народу с богатой историей, славным настоящим и прекрасным будущим».

После торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации, состоялась церемония вручения свидетельств о включении в Государственный реестр геральдических символов гербов и флагов поселений. От имени глав сельских поселений выступила Ольга Николаевна Кузнецова: «Радует, что на площади Флага появились флаги поселений.  В соответствии с 131-федеральным законом с января 2006 года  образованы городское и сельские поселения. За это время проведена большая работа по созданию символики поселений.  Результатом этой работы являются наши флаги, которые утверждены решением Геральдического совета при Президенте Российской Федерации. Впервые флаги каждого поселения находятся на одной площади, что символизирует единение всех уровней власти. Пусть наш государственный флаг гордо реет над нашей стабильной и процветающей Россией»!

Кроме того, Глава администрации Александр Ризаев торжественно вручил паспорта 10 юным жителям района.

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 552 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0