"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 27.04.2024, 00:31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Май » 3 » Праздник весны и труда
08:21
Праздник весны и труда

Славная традиция субботников, по официальной версии возникшая весной 1919 года, актуальна и поныне. На традиционный субботник, проходивший в рамках празднования весны и труда, вышли работники предприятий и организаций всех форм собственности, представители общественных организаций, волонтеры, студенты, школьники и просто неравнодушные жители посёлка. 


По сложившейся традиции была проведена первомайская акция «Чистота и мир - каждому дому». По её окончании участники присоединились к районному экологическому субботнику по благоустройству центрального парка культуры и отдыха. Каждому предприятию был вверен участок для уборки, и в течение нескольких часов территория парка была расчищена и приведена в надлежащий вид.

Весна заявила о себе в полную силу, одаривая теплом за все ненастные и холодные дни непостоянного апреля. Поэтому у жителей района, принимавших участие в субботнике, проходившем в рамках празднования Дня весны и труда, настроение было прекрасным. Звучала музыка, повсюду были слышны шутки и смех, невдалеке дымилась полевая кухня. Работа спорилась. 
В. М. Макаров (пенсионер): «Я человек старой закалки и привык в советское время на коммунистические субботники ходить. Они проводились и в годы восстановления народного хозяйства, и в период Великой Отечественной войны. Очень хорошо, что традиция продолжается и в наше время. Я всегда хожу на субботники, вот и сегодня решил прийти, чем-то помочь». 
А. В. Забанов, руководитель МП «Ремтехсервис»: «Я считаю, что пришло время облагородить парк, давно надо было избавиться от аварийных и сухостойных деревьев. А субботники – это очень нужное и полезное дело. Пусть немного тяжеловато после зимы, ведь накапливается много мусора. Зато, как приятно потом войти в чистый и обихоженный парк. Чтобы механизировать труд людей, которые очищают парк после обрезки деревьев, наши умельцы сняли ковш с трактора и наварили специальную «лапу», с помощью которой трактор подхватывает брёвна и ветки и грузит их на машину».
Галина СМИРНОВА.

 

Просмотров: 993 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0