"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 00:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Под надёжной охраной
10:36
Под надёжной охраной

29 октября в нашей стране сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник. В России вневедомственная охрана предоставляет услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан, стоит на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников. До апреля 2016 года вневедомственная охрана подчинялась Министерству внутренних дел РФ, а после создания Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии) подразделения вневедомственной охраны вошли в её состав.

В августе текущего года в отделе вневедомственной охраны Николаевского района произошли кадровые изменения: начальником отдела вневедомственной охраны филиала ФГКУ Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации был назначен капитан полиции Михаил Петрович Пузырёв. Сегодня, в преддверии профессионального праздника, мы задали ему несколько вопросов. В своём интервью он подводит первые итоги своего пребывания на новом посту, делится впечатлениями и планами на будущее.

- Михаил Петрович, расскажите нашим читателям немного о себе.

- Сам я из р.п. Новоспасское. Пошёл по стопам отца, который в данное время является ветераном МВД. Службу свою начал с 2006 года поступив в Воронежский институт МВД России. Окончил его в 2011 году и был назначен начальником пункта централизованной охраны в Новоспасском, проработал 5 лет. За это время окончил Московскую академию экономики и права. Женат. 2,5 месяца назад был назначен в Николаевку.

- При вступлении в должность возникали ли какие-либо проблемы?

- Серьезных проблем не испытал, поскольку,  будучи начальником пункта централизованной охраны, вникал во все вопросы организации работы вневедомственной охраны. Тем более, начинал я не на пустом месте. Предыдущий начальник оставил после себя отлаженную структуру и сплочённый работоспособный коллектив. Начал  я с того, что познакомился с коллективом, с условиями, в которых работают сотрудники, с проблемами, которые требуют решения.

- Каковы Ваши впечатления о личном составе?

- В основном коллектив молодой, но ребята опытные. Многие из них могут взять на себя роль наставников, потому что к вопросу профессиональной подготовки в отделе вневедомственной охраны подходят с полной ответственностью. И вообще - это перспективные парни со здоровыми амбициями и устремлениями.

- Какие задачи выполняют сотрудники вневедомственной охраны?

- Основной задачей вневедомственной охраны является охрана имущества граждан и объектов согласно заключенных договоров. Но помимо этого, сотрудники вневедомственной охраны выполняют еще и другие задачи. В первую очередь это охрана общественного порядка на улицах посёлка. Это и раскрытие преступлений и профилактика административных правонарушений. В настоящее время в ведении отделения вневедомственной охраны по Николаевскому району находится более десятка квартир граждан и около 70-ти объектов. Благодаря совершенствованию стратегии и тактики противодействия криминалу, в 2016 году силами нарядов подразделения выявлено 8 преступлений, по которым были возбуждены уголовные дела, а также пресечено более 200 административных правонарушений. Так что наши сотрудники вносят весомый вклад в поддержание общественного порядка.

- Какая самая действенная защита от краж?

- Самой действенной мерой профилактики краж из объектов, квартир, домов, коттеджей, гаражей на сегодня остается оборудование их средствами охранной сигнализации с подключением на пульты централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Ее преимущества и надежность отмечают представители государственных, коммерческих предприятий и учреждений, а также частные лица, ставшие нашими клиентами, она основана на сочетании современных технических средств сигнализации и высокого потенциала мобильных групп полиции вневедомственной охраны. Тревожную сигнализацию на сегодняшний день можно без установки дорогостоящего оборудования можно оборудовать с помощью сотового телефона. При нажатии кнопки оперативный дежурный направит к Вам экипаж полиции для предотвращения противоправных действий. Стоимость в месяц такой тревожной кнопки для квартиры или частного дома порядка 150 рублей. Это не дорого, зато экипаж всегда на страже вашей собственности с 16-00 до 8-00, в выходные и праздничные дни – круглосуточно.

- Как обеспечивается реагирование на сигнал тревоги?

- В случае несанкционированного проникновения сигнал тревоги поступает на пульт централизованного наблюдения, далее передается группе задержания, которая по прибытии производит наружный осмотр объекта. Маршруты патрулирования разработаны с таким расчетом, чтобы к самому отдаленному объекту, охраняемому вневедомственной охраной, группа задержания могла прибыть в течение нескольких минут.

В заключение беседы Михаил Пузырёв отметил, что намерен организовать стабильную работу, главным условием которой должны быть профессионализм и безукоризненная служебная дисциплина всех сотрудников. Только так можно добиться ещё больших результатов в раскрытии и расследовании преступлений, а также уважения граждан.

- Михаил Петрович, я поздравляю Вас с вступлением в должность, желаю успехов в достижении поставленных целей. Благодарю за беседу.

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 534 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0