"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 23:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Под маминым крылом
13:43
Под маминым крылом

Все мамы посёлка Канадей были приглашены 25 ноября в ЦДК на праздник, посвященный Дню матери «Под маминым крылом…». Особой чести удостоились, конечно, многодетные матери, которых в посёлке немало. 

В назначенное время Дом культуры заполнился гостями, с празднично украшенной сцены их проникновенно приветствовала ведущая концерта библиотекарь Н. В. Смирнова: «Слова «мама»  и «мать» - одни из самых древних на земле. Они почти одинаково звучат на языках разных народов. Мама! Это особое слово. Оно рождается вместе с нами. Сопровождает нас всю жизнь. Для каждого человека на земле, большого или маленького, молодого или старого, мама - самый родной и любимый человек на свете. Всё лучшее, что есть в нас, исходит от матери, давшей нам самое бесценное - жизнь».

Концертная программа была открыта  всеми любимой песней «Оренбургский пуховый платок» в исполнении женской вокальной группы Канадейского ЦДК. Очень активное участие в концерте принял коллектив Канадейской детской школы искусств. Выступления взрослых артистов сменялись выступлениями артистов-детей. Ребята играли на музыкальных инструментах, пели и танцевали.

Особо хочется отметить исполнительское мастерство старшеклассников Ивана Турбина, под бурные аплодисменты исполнившего на баяне «Барыню», и пианиста Виктора Березина, в исполнении которого душевно прозвучал «Полонез» Огинского.

Хор ДШИ очень слаженно и эмоционально спел песни «Про маму» и «Ты не стой, колодец», дети-танцоры подарили зрителям четыре номера. Особенно забавно было смотреть на малышей, которые исполнили танцы «Неваляшка» и «Танец про любовь». Эмоциональностью и красочностью костюмов порадовали зрителей девочки-старшеклассницы, лихо исполнившие танцы «Красная шапочка» и «Пупсик». Дружными аплодисментами были встречены песни нашей любимой певицы Нины Юртаевой. Концерт прошел живо, душевно и тепло. Завершила его песня Е. Ваенги «Желаю Вам», которую вместе с вокальной группой  распевал весь зрительный зал. В адрес организаторов концерта прозвучали слова благодарности  гостей нашего ДК, а также пожелания творческих успехов в подготовке последующих мероприятий.

Елена Николаева.

Просмотров: 595 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0