"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 03:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июнь » 11 » Победили молодость и опыт
13:25
Победили молодость и опыт

В Барыше 30 мая на конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по  профессии» среди отделений вневедомственной охраны команда ОВО по Николаевскому району филиала ФГКУ УВО УМВД заняла первое место и привезла переходящий кубок. Конкурс проходит раз в три года. В этом году в нём участвовало девять команд ОВО из Инзы, Новоульяновска, Чердаклов, Майны, Новоспасского, Сурского, Сенгилея, собственно Барыша и Николаевки.

Состязания в профессиональном мастерстве – серьёзная проверка знаний, умений и навыков сотрудников вневедомственной охраны. Конкурс проходил в несколько этапов. Тактический осмотр охраняемого объекта при срабатывании сигнализации и задержание вооружённых преступников – один из самых важных этапов конкурса, где николаевцы заняли первое место.

Знание тактических характеристик ПМ (пистолета Макарова) и АКС-74-У (автомата), выполнение нормативов по сборке и разборке ПМ, выполнение упражнения из ПМ на скорострельность и попадание в цель – конкурсы, составляющие огневую подготовку. Выдавалось по четыре патрона. Из 40 возможных наши ребята – прапорщик полиции Александр Николаевич Напалков и младший сержант полиции Дмитрий Игоревич Солдатов – выбили по 34 очка. Это был лучший результат.

Второе общекомандное место взяла команда николаевцев в конкурсе по физической подготовке (подтягивание, бег 1000 м, боевые приёмы борьбы), уступив Барышу.

Учитывалось также знание нормативных документов и специальной подготовки, в том числе знание Правил дорожного движения.

А. Н. Напалков был лучшим в знании тактико-технических характеристик приборов охранно-пожарной сигнализации. Д. И. Солдатов отличился знаниями приказов МВД России, правовых актов Российской Федерации.

Кстати, прапорщик полиции А. Н. Напалков в службе ОВО более 20 лет, за плечами у него Елабужская школа милиции. Младший сержант полиции Д. И. Солдатов пришёл в ОВО сравнительно недавно – в 2012 году после службы в армии. Оба они получили почётные грамоты – Напалков за 1 место, Солдатов за 2 место – за победу в личном первенстве конкурса профессионального мастерства за звание «Лучший по профессии», подписанные начальником Федерального Государственного Казённого Учреждения Управления Вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области полковником полиции А. М. Кондратьевым.

Победа ребят в конкурсе - наглядная демонстрация достаточно высокого уровня профессиональной и служебной подготовки всего личного состава отделения вневедомственной охраны. И первое командное место – закономерный результат планомерной работы. Три года назад команда ОВО по Николаевскому району была второй (после Барыша).

Как  рассказал начальник ОВО по Николаевскому району филиала ФГКУ УВО УМВД России по Ульяновской области подполковник Ю. Н. Игаев, сотрудники участвуют во многих состязаниях и всегда занимают призовые места (например, областная спартакиада «Динамо»). Этому способствует работа с личным составом по всем направлениям служебной деятельности, которая нередко связана с риском для жизни и здоровья сотрудников. В подразделении дважды в месяц проходят стрельбы из ПМ, раз в квартал – из АКС. Еженедельно проходят занятия по профессиональной подготовке, где изучаются приказы МВД России, руководящие документы, специальная подготовка. Сотрудники постоянно совершенствуют свою выучку по отработке поступающих сигналов тревоги с охраняемых объектов, а их сегодня 78. Среди них ОАО МН «Дружба», банки, прокуратура, судебные приставы, учреждения образования и др.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 615 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0