"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 23:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Май » 23 » Песня – боевой друг
09:52
Песня – боевой друг

7 мая в р. п. Радищево состоялся традиционный кус-товой фестиваль ансамблей и хоров ветеранов войны и труда «Песня – боевой друг», посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Мероприятие было организовано по инициативе ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» (р. п. Кузоватово). В фестивале приняли участие коллективы из Николаевского, Радищевского, Старокулаткинского, Павловского и Кузоватовского районов.

Опыт пожилых людей, их знания, навыки, традиции имеют большое значение для воспитания и эстетического развития подрастающего поколения. Продление активного долголетия пожилых граждан, создание возможностей для расширения их круга общения способствуют не только улучшению их личного самочувствия, но и сохранению культурных и нравственных традиций.

После небольшой жеребьевки на сцену один за другим выходили участники клубных объединений. Кузоватовский район представил клуб «Тонус»,  Старокулаткинский – «Чишмэ», Николаевский - «Ладушка», Радищевский - «Золотая осень», Павловский - «Завалинка».

Зрители с волнением слушали задушевные и трогательные песни. Коллективы продемонстрировали не только хорошее песенное искусство, но и праздничные, яркие наряды.

Хор ветеранов войны и труда из села Рызлей Николаевского района «Ладушка» представил на суд зрителей достойное концертное выступление, в рамках которого прозвучали такие всеми любимые песни как «Деревенька моя», «Дорожка фронтовая», «Кисет», «Вдовы России» и многие другие. Михаилом Александровичем Крючковым было исполнено стихотворение собственного сочинения «Признание в любви».

За активное участие в фестивале хоры ветеранов войны и труда всех районов были награждены Главой администрации Радищевского района дипломами лауреатов и ценными подарками. По окончании конкурса участники имели возможность обменяться впечатлениями, адресами, любимыми песнями. 

Участие Рызлейского коллектива «Ладушка» в кустовом фестивале ансамблей и хоров ветеранов войны и труда «Песня – боевой друг» стало возможным благодаря помощи администрации МО «Николаевский район» и спонсорской поддержке, оказанной М. Г. Мокровым и Т. Б. Красновой.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 593 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0