"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 08:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Апрель » 17 » Паводок отступил
14:04
Паводок отступил

С конца марта на территории района начался весенний паводок. При  подготовке к паводковому периоду на аппаратных совещаниях, на заседаниях КЧС и ОПБ рассматривались организационные вопросы по предотвращению чрезвычайных обстоятельств и спасению людей.

По состоянию на сегодняшний день, незначительные подтопления частного жилого сектора были в  с. Барановка: по ул. Советская - 5 домов (проживает 6 человек), работали 4 человека, использовалась мотопомпа; с. Давыдовка: ул. Комбинатная - 2 дома (проживает 2 человека), работали 4 человека, использовалась мотопомпа; с. Тат.Сайман: ул. Советская – 2 дома (проживают 3 человека); ул. Садовая - 1 дом (проживают 2 человека); ул. Набережная – 1 дом (огород), работало 8 человек; п. Канадей.

После резкого подъёма  воды в р. Сызранка и Канадейка течением стало смывать насыпной камень у основания нового моста через реку Канадейка. В настоящий момент вода спала, и угроза дальнейшего подмывания опор моста отсутствует.

В р. п. Николаевка по улицам Луговая, Ленинградская, Первомайская, Рыночная, Лесная, Узкоколейная при пропуске паводковых вод производилась отсыпка щебнем.

Самый серьёзный ущерб был нанесён в р. п. Николаевка улице Зелёная, в связи с тем, что при реконструкции нефтепровода была создана искусственная плотина, используемая как временная дорога для проезда автотранспорта. Подмыв плотину, накопившаяся вода хлынула через  федеральную автодорогу Урал М-5, снеся на своём пути автомобиль и, не уместившись в водопропускную трубу, ушла на улицу Зелёная, подтопив 14 домов. Вмес-те с талыми водами на проезжую часть дороги, внутридомовые территории и огороды был намыт песок высотой 30-40 сантиметров. Нанесённый ущерб подсчитывается.

Гидротехнические сооружения, находящиеся на территории района, с наплывом паводковых вод справляются, их состояние не вызывает опасений.

Все организации, принимавшие участие в пропуске паводковых вод, были готовы к реагированию на сигналы населения и выполнили поставленные перед ними задачи. Это 26 ПЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по Ульяновской области», ООО «Русь», МП «Сантеплотехсервис», МП «Ремтехсервис», ООО «Победа».

Екатерина Махалина, главный специалист ГО ЧС администрации 

МО «Николаевский район».

Просмотров: 623 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0