"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 01:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Наши вредные привычки
13:22
Наши вредные привычки

Одной из существенных проблем современного обще-ства является возрастающие в массовых масштабах многообразные формы вредных привычек, к которым следует отнести алкоголи-зацию, табакокурение, нарко-тизацию, токсикоманию, компьютерную зависимость и другие явления.

Наиболее распространен-ными формами вредных привычек являются алкого-лизация и табакокурение.
Важно отметить, что курение и алкоголизация являются «психо-логическими воротами», спо-собствующими началу употреб-ления других психоактивных веществ и формированию ран-ней криминализации. Проникая в различные сферы нашей жизни, данные вредные при-вычки оказывают все более па-губное воздействие на социаль-ное самочувствие, интеллек-туальный, профессиональный, генетический потенциал об-щества. Все это приводит к резкому сокращению рождае-мости и средней продолжи-тельности жизни, ухудшению здоровья людей, подрыву тру-довых ресурсов страны, ослаб-лению фундаментальной осно-вы общества - семьи.

Исходя из вышесказанного, проблема ранней профилактики возникновения вредных привычек у несовершен-нолетних представляется нам чрезвычайно актуальной.

Так, 11 ноября 2013 года специалистами отделения центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья»  Е. Е. Гулимовой и Е. В. Платовой в рамках месячника по профи-лактике  вредных привычек была проведена акция «Не прокури свое здоровье», целью которой было формирование негативного отношения к табакокурению и употреблению пива среди моло-дежи, а также пропаганда здорового образа жизни.  Помощ-никами проведения акции стали волонтеры – учащиеся 9 класса Николаевской средней общеоб-разовательной школы, корпус №1, которые раздавали прохожим буклеты «Не прокури свое здоровье», «Судьба человека в его руках». Всего было роздано 60 буклетов, в которых была отражена информация о пагуб-ном влиянии вредных привычек на организм и психологическом воздействии на здоровье человека. 

Елена Платова,

педагог – психолог Николаевского отделения ЦСПП семье и детям «Семья».

Просмотров: 519 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0