"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 20:32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июнь » 4 » На фестивале в Кузоватово
15:37
На фестивале в Кузоватово

Опыт пожилых людей, их знания, навыки, традиции имеют большое значение для  воспитания и эстетического развития подрастающего поколения. Продление активного долголетия пожилых граждан, создание возможностей для расширения их круга общения способствуют не только улучшению их личного самочувствия, но и сохранению культурных и нравственных традиций.

В Кузоватово состоялся кустовой фестиваль ансамблей и хоров ветеранов войны и труда «Песня – боевой друг». Мероприятие было приурочено к 69-летию Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

Фестиваль проходил на базе ОГБУСО ЦСО «Парус надежды», с участием коллективов из Николаевского, Новоспасского, Павловского и Кузоватовского районов.

Открыла фестиваль заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р.п. Кузоватово А. Н. Бикаева. Она выразила надежду, что все выступления окажутся яркими и незабываемыми и пожелала участникам фестиваля не сдавать своих позиций, активно идти по жизни, заряжая своим оптимизмом окружающих.

После небольшой жеребьевки на сцену один за другим начали выходить участники клубных объединений. Первыми на сцену вышла вокальная группа «Сударушки» из Павловского района, Николаевский район достойно представил хор ветеранов войны и труда «Ивушка», от Новоспасского района выступал клуб граждан пожилого возраста «Жемчужина», и, наконец, закрывали фестиваль представители Кузоватовского района - клуб граждан пожилого возраста «Тонус».

Зрители с волнением слушали задушевные и трогательные песни. Коллективы продемонстрировали не только хорошее песенное искусство, но и праздничные, яркие наряды.

Хор ветеранов войны и труда из Николаевского района «Ивушка» представил на суд зрителей достойное концертное выступление, в рамках которого прозвучали такие всеми любимые песни как «Вдовы России», «Дорожка фронтовая», «Сказал казак», «Златая Русь» и многие другие.

За активное участие в фестивале хоры ветеранов войны и труда всех районов были награждены дипломами лауреатов и ценными подарками.

По окончании конкурса участники имели возможность обменяться впечатлениями, адресами, любимыми песнями. Любая такая встреча не проходит бесследно, оставляя в памяти приятные воспоминания.

Просмотров: 497 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0