"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 19:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Январь » 11 » Муниципальная неделя в Николаевском районе
12:29
Муниципальная неделя в Николаевском районе

«Муниципальная неделя» - новый формат взаимодействия всех ветвей и уровней власти в целях решения злободневных вопросов муниципалитетов. Данная форма работы позволяет предметно обсудить имеющиеся проблемы в разрезе отдельных отраслей и выработать совместные меры по их решению.

  27 декабря 2016 года Первый Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Е. В. Уба приняла участие в работе расширенного аппаратного совещания, в ходе которого были рассмотрены вопросы готовности муниципального образования к длительным новогодним каникулам.

Не секрет, что в выходные и праздничные дни нагрузка на все службы и ведомства, ответственные за жизнеобеспечения района, возрастает. В целях бесперебойного обеспечения всех систем сформированы круглосуточные графики дежурства ответственных лиц, определена схема взаимодействия и передачи информации в случае возникновения нештатных ситуаций. Планы праздничных мероприятий и режим работы объектов, деятельность которых направленных на снабжение населения товарами первой необходимости, опубликованы в СМИ и на официальном сайте района.

Кроме того, под руководством Екатерины Владимировны проведено рабочее совещание по вопросам функционирования социальной сферы района. В работе совещания приняли участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области А. А. Шадышков, председатель Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» В.С. Еремеев, Глава Администрации района А.Н. Ризаев, руководители отраслей социального блока.  Проведён детальный анализ показателей социально-демографического развития района. Обсуждены варианты решения первоочередных вопросов, способных качественно улучшить ситуацию в сфере здравоохранения, образования и культуры. Даны поручения по разработке «дорожных карт» по конкретным проектам и направлениям деятельности. Определены промежуточные сроки рассмотрения хода исполнения поручений.

Несомненно, личное участие руководителя такого уровня в рассмотрении вопросов с выездом на место, способствует эффективности принимаемых управленческих решений и позволяет корректировать ранее намеченные мероприятия по участию в целевых программах с учётом региональной и муниципальной специфики.

Соб. информ. 

Просмотров: 482 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0