"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 15:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Многое нужно сделать
11:27
Многое нужно сделать

Не секрет, руководящие должности в сельской глубинке, как правило, занимают  хозяйственники. Вот и Юрий Васильевич Паксеватов, глава Барановского сельского поселения, пришёл в муниципальную службу не сразу. До этого он отработал двадцать лет ветеринарным врачом. Достойное образование для сельского парня, данное бесплатно еще советской властью, открыло ему многие дороги для самореализации на родной земле.

За плечами Юрия Васильевича Саратовская академия ветеринарной медицины. По молодости лет, после студенческой скамьи молодожёны Паксеватовы, оба высококвалифицированные специалисты сельского хозяйства, загорелись романтикой перемен и по приглашению хороших знакомых перебрались на жительство в Пензенскую область. Встретили их хорошо: работа по специальности, новый коттедж. Но прошло пять лет и потянуло домой. Оставили всё и вернулись обратно. Случайная встреча с председателем колхоза «Новая жизнь» П. С. Яшкиным определила и будущую работу, и будущую жизнь уже в Барановке, в считанных километрах от родных деревень.

Стаж работы муниципального чиновника Ю. В. Паксеватова невелик, только три полных года. По оценкам коллег, за это время смог реализоваться на новой руководящей должности. А помог ему, как считает сам Юрий Васильевич, опыт работы с людьми, накопленный за два десятка лет практики в качестве сельского ветврача. Знание электората, а глава поселения редкого человека на территории МО Барановское сельское поселение не знает по имени-отчеству, помогает моментально сориентироваться в проблемах и вопросах сельского жителя.

Уверенный в себе, знающий все проблемы изнутри, грамотный и неравнодушный Ю. В. Паксеватов - авторитетный руководитель для сельских тружеников, имеет вес у районной власти.

Новый конкурс на замещаемую должность главы сельского поселения Паксеватовым снова успешно пройден. Впереди несколько лет работы, а это значит, что есть возможность реализовать планы, наметить новые. «В этом году, пусть небольшой участок дороги в Телятниково, но отремонтировали, в прошлом ремонт дорог производился в Барановке. На следующий год в планах Давыдовка, смета уже составлена». Проблем у главы Паксеватова много, решение большинства выходит за рамки его власти. Например, вопрос злободневный по воде, газификации Давыдовки… Впрочем, чтобы они решались, многое зависит и от Юрия Васильевича.

По старой памяти те, кто постарше, обращаются к нему как к ветеринару, он и не отказывает. В селе это не принято. Для молодёжи пример главы сельского поселения также взят на вооружение. Здоровый образ жизни, спортивные достижения, личное участие в спортивных мероприятиях за честь Барановского сельского поселения многого стоят. Тем более, спортивные победы, особенно за последние годы в волейболе, мини-футболе показательны – первые места и в районных, и в межрайонных соревнованиях южного куста области.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 530 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0