"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 03:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Апрель » 10 » Мастер – золотые руки
11:12
Мастер – золотые руки

 В начале марта состоялось открытие  областных конкурсов, ПУ-38 тоже принимало активное участие в номинации  кулинарное искусство-карвинг. Участниками были Надежда Васильевна Кистанова, мастер производственного обучения группы 1-10, обучающиеся Светлана Асанова и Елена Бреева.

Первые этапы  конкурсов проходили в образовательных учреждениях.

В ПУ-38 тоже прошли конкурсы профессионального мастерства по профессиям:  повар, кондитер и сварщик. 

Конкурс состоял их двух этапов: теоретический  и практический. Теоретическая часть проходила по тестам из 20 вопросов где максимально можно было набрать 20 баллов.

Основным конкурсным заданием была практическая часть, где конкурсанты должны были за определенное время  назвать группы овощей панировки, определить типы макаронных изделий, назвать формы  нарезки овощей, и, наконец приготовить и оформить блюдо  из яиц.  Задания оценивало жюри, председателем которого являлся  Я. У.  Юнушев, директор училища. По оценкам первое место заняла Светлана Асанова, второе -  Надежда Кошкина, третье место поделили Елена Бреева и Надежда Майорова. И это не удивительно, ведь все они в этом году заканчивают курс обучения. Победителю училищного конкурса - Светлане Асановой  вместе с мастером Надеждой Васильевной Кистановой была предоставлена возможность защищать честь училища на областном конкурсе профессионального мастерства "Мастер золотые руки".

Вслед за поварами, кондитерами вступили в конкурс сварщики. У них также были и теоретические задания в виде тестов и практическая часть.  Ребята должны были за определенное время произвести сварку пластин различными способами и в определенном положении (горизонтальном, вертикальном кроме потолочного). Конкурсанты успешно справились с заданием, и жюри определило победителей. Ими оказались Сергей Еганов - третье место, Максим Качалкин - второе место, Руслан Ханкеев - первое место.

А среди первокурсников, которые обучаются по стандартам нового поколения (ФГОС) и только начинают осваивать сварочное мастерство, отличился Владислав Степанов, заняв первое место.

Защищать честь училища на областном конкурсе профессионального мастерства "Мастер- золотые руки " по профессии «сварщик» выпала Максиму Качалкину и мастеру производственного обучения Вячеславу Михайловичу Тимошкину.

Домой вернулись с победой. Максим занял первое место  из 16 участников, набрав 84 балла, 69 из них - по практической части. Он награжден Грамотой Министерства образования Ульяновской области за занятое первое место и Сертификатом на получение денежной премии в сумме 4500 руб. Поздравляем победителей!

Тамара Куркина, заместитель  директора

по учебно-производственной работе ПУ-38.

Просмотров: 814 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0