"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 12:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Август » 22 » Контроль за качеством дорог
09:50
Контроль за качеством дорог

По инициативе Главы администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаева в плане работы Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Николаевский район»  предусмотрено  проведение ряда общественных проверок.

 7 августа 2014 года состоялся выезд рабочей группы с целью осмотра автомобильных дорог, где был произведен ремонт: улицы  Рыночная,  Калинина, переулок Песчаный в р.п. Николаевка и  ул. Рабочая в д. Фёдоровка. В состав рабочей группы вошли представители Палаты Справедливости и общественного контроля, администрации, исполнитель работ в лице главного инженера ООО «Русь».

В начале проверки  комиссия  ознакомилась с работой  асфальтобетонного  завода (ООО «Русь»), с особенностями технологического процесса производства готовой смеси. Технологический процесс предусматривает контроль качества  строительных материалов, из которых производится асфальт. Этим занимается лаборатория завода.  Члены общественной комиссии  просмотрели исполнительную производственно-техническую документацию и остались довольны, убедившись в  проведении    лабораторного контроля  качества  при производстве асфальта.        

При визуальном  осмотре в  переулке  Песчаный, в районе  поворота на площадь Ленина,  представители комиссии обратили внимание на небольшой незаасфальтированный участок на обочине  дороги. По их мнению, автомобили  в этом месте  разворачиваются, а данная недоработка вызывает неудобства для водителей. Также   представители общественного контроля  рекомендовали  предусмотреть   на этой же дороге (на спуске от аптеки)  устройство водоотвода. Ведь  грязь и песок, которые  стекают  на дорогу, провоцируют плохой отвод воды, а значит и разрушение асфальта. Подводя итоги проверки, председатель Палаты справедливости и общественного контроля МО «Николаевский район»  В. Н. Тюмкин  отметил  важность проведённого ремонта, так как от состояния дорог зависит безопасность движения, архитектурно-эстетическое оформление посёлка,  рекомендовал представителям подрядной организации ООО «Русь»  учесть  замечания  комиссии. Члены комиссии решили в дальнейшем продолжить осуществлять контроль над ходом ремонта в поселениях района.

Просмотров: 425 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0