"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 15:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Август » 28 » К новому учебному году готовы
09:17
К новому учебному году готовы

В Николаевском районе функционирует 24 муниципальных образовательных организации: десять средних общеобразовательных школ, пять школ основных и четыре начальных, два дошкольных образовательных учреждений и три учреждения дополнительного образования. Как отметил начальник управления образования Т. К. Биктимиров, основными направлениями подготовки школ к 2014-2015 учебному году стали: проведение текущего и косметического ремонта; обеспечение школ кадрами, учащихся – учебниками и школьной формой; исполнение предписаний надзорных органов; подготовка к организации горячего питания; подготовка к безопасным перевозкам детей, благоустройство территорий и др.

 Глава администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаев с пониманием отнёсся к важности решения вопросов подготовки школ к новому учебному году и с самого начала взял их под личный контроль. Глава администрации района  посещал школы перед началом ремонтных работ и по их завершению. Только на прошлой неделе А. Н. Ризаев побывал в Николаевской (корпус №2), Прасковьинской (корпус №1 и №2), Сух. Терешанской, Баевской, Тёпловской, Головинской и Тат. Сайманской школах. Текущая неделя началась с посещения Давыдовской, Барановской и Славкинской школ.

Конечно же, здания школ в сёлах района в большинстве своем довольно старые и со времен постройки не видели капитального ремонта. Но, как известно, качество образования напрямую зависит и от условий, в которых учатся школьники. «По моему глубокому убеждению,- говорит Александр Николаевич,- ученики должны ощущать тепло не только душ и сердец учителей. Им необходимо и тепло в помещениях, поэтому энергосбережению и теплосбережению надо уделить особое внимание. Моя принципиальная позиция, чтобы все работы по устранению недоделок были выполнены в срок до 30 августа. Сам лично приеду, проверю». Глава администрации остался доволен положением дел в Славкинской школе: эта школа готова к приему учеников на все 100%.

Выезды главы администрации района Александра Ризаева в образовательные учреждения продолжатся на этой неделе.В ходе посещения школ Главой администрации района проверялись степень готовности образовательных учреждений к работе в зимних условиях, качество ремонтных работ, состояние школьных территорий, кадровая обеспеченность и др. Совместно с  начальником управления образования Т. К. Биктимировым под руководством А. Н. Ризаева проводился еженедельный анализ выполненных работ.

К 1 августа косметический ремонт был завершен во всех муниципальных образовательных организациях. В учреждениях дополнительного образования, в дошкольных образовательных учреждениях косметический ремонт производится по графику и подходит к концу. Косметический ремонт в учебных помещениях проводился за счет спонсорских средств и за счет средств местного бюджета.

Текущий ремонт проводился в МОУ Славкинская сош (замена стен, полов, поражённых грибком), МОУ Давыдовская сош (частичный ремонт крыши и перекрытия спортзала), МОУ Дубровская оош (отремонтирована мягкая кровля, полы в спортзале), МБДОУ Николаевский детский сад (ремонт канализации).

К 4 августа приняты все 19 школ. Николаевский район стал первым среди районов области, на 100% справившийся с непростой задачей по подготовке школ к новому учебному году. По итогам работы приёмной комиссии, лучше всех подготовлены Славкинская, Тепловская сош, Никулинская оош, Чув. Сайманская нош.

На 21 августа обеспеченность учебниками составила 100 %.

Согласно плану по закрытию вакансий в образовательных организациях, будут приняты молодые специалисты, привлечены совместители, также вакансии будут закрыты за счет перераспределения учебной нагрузки между учителями.

Школьной формой обучающиеся обеспечены на 100%.

В прошлом учебном году охват горячим питанием составлял 94%. В 2014-2015 учебном году планируется выйти на показатель 96%.

В подвозе обучающихся задействованы 17 единиц транспорта. Для подготовки к безопасным перевозкам школьников выделены денежные средства. Полностью отремонтированы и подготовлены автобусы пока в Славкинской, Тат. Сайманской и Прасковьинской сош.

Зоя Томкина.

Просмотров: 558 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0