"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 00:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 16 » Я Б В РАБОЧИЕ ПОШЁЛ...
09:44
Я Б В РАБОЧИЕ ПОШЁЛ...

Продолжение. Начало на 1 стр.

Много желающих увидеть работу поваров и сварщиков вживую собрали мастер-классы. Так, в кулинарной лаборатории шло приготовление шоколадного десерта, изготовление украшений из овощей и фруктов для праздничного стола…

Я. У. Юнушевым, директором ПУ №38, наряду с другими было предоставлено слово Л. Н. Пыренковой, начальнику управления экономического развития администрации МО «Николаевский район». Л. Н. Пыренкова отметила, что основной целью проведения в Ульяновской области Года человека труда является повышение значимости  и престижа труда работников различных профессий, привлечение молодёжи к работе по профессиям, востребованным на рынке труда, формирование в обществе уважительного отношения к труду. Старт Году человека труда будет дан в Ульяновске на торжественном мероприятии в честь образования Ульяновской области. На предстоящий год в рамках этой акции пройдут трудовые форумы, форумы молодых рабочих. Намечены областной этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», областной конкурс «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области», областной конкурс на лучшую организацию работы по охране труда. Разработан комплекс мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области «PROдвижение». Цель программы «PROдвижение» - привлечение к занятиям спортом, ведению активного, творческого образа жизни работающей молодёжи региона. Программа включает в себя состязания и конкурсы по различным направлениям деятельности. Предусмотрено присвоение ежегодной областной премии имени М. И. Лимасова, а также Знака Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть».

В муниципальном образовании «Николаевский район» также утверждён план мероприятий на 2014 год по проведению Года человека труда, в рамках которого запланировано: чествование лучших работников, добившихся высоких профессиональных показателей , проведение рейдовых проверок по легализации трудовых отношений и ликвидации выплат зарплат в «конвертах», создание новых рабочих мест и многое другое.

Таким образом, в Николаевском районе уже дан старт данной акции на проведение Дня открытых дверей в профессиональном училище 38, где готовят специалистов рабочих профессий.

Просмотров: 537 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0