"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 02:31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июнь » 4 » Gять дней в «жемчужине»
15:29
Gять дней в «жемчужине»

Продолжение. Начало на 1 стр.

Действительно всё здесь: от дежурных на контрольно-пропускном пункте до занимающихся  строевой подготовкой взводов, красноречиво говорит о том, что это не просто мальчишки, ученики, это уже солдаты, понимающие, что такое дисциплина.

Всё  их время расписано буквально по минутам: тактическая, огневая, военно-медицинская и физическая подготовка; радиационная, химическая и биологическая защита; знакомство с общевоинскими  уставами; основами безопасности военной службы. Занимаются юноши не только со своими наставниками, учителями ОБЖ, но и  с курсантами филиала военно-учебного центра военно-воздушных сил военно-воздушной академии имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина (г. Сызрань).

В лагере пятиразовое питание. И благодаря свежему воздуху и физическим упражнениям у ребят превосходный аппетит, со столов сметается всё буквально за несколько минут!

В день посещения нами сборов к ребятам приехали артисты Николаевского МКДЦ. Как серьёзны были лица ребят, когда слушали они песни военных лет!  Именно в этот момент было видно, как изменили их эти пятидневные сборы.

Мы обратились к ребятам с просьбой поделиться впечатлениями. «Всё очень нравится, - рассказал нам Руслан Дулкин, ученик Канадейской сош. - Мы все очень подружились за это время. До этого я хотел поступать в Сызранское военное училище, а после сборов желание не пропало, а наоборот стало ещё сильнее».

Сборы подошли к концу, ребята разъехались по домам. Но ещё несколько дней после этого слышала я от своего сына-десятиклассника, который тоже был эти пять дней в «Жемчужине», на мои вопросы не гражданские «да» и «нет», а «так точно» и «никак нет», а подойдя с каким-нибудь вопросом, он по-военному чеканил: «Разрешите обратиться?»

Наталья ЧИЧКИНА.

Просмотров: 519 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0