"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 18:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июнь » 4 » Газификация будет продолжена
15:41
Газификация будет продолжена

Вопрос благоустройства придомовых территорий и улиц в селе Баевка сегодня стоит наиболее остро. Именно наведение порядка и чистоты в селе поставил одним из условий продолжения газификации и дальнейшего строительства водовода Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов в последний приезд.

Это стало основной темой разговора Главы администрации района А. Н. Ризаева с баевцами на сходе граждан.

 Более шестисот подворий насчитывает сегодня крупнейшее в районе мордовское село. Близкое расположение к райцентру имеет свои выгоды: многие сельчане ездят на работу в Николаевку, в селе есть молодёжь, здесь строятся и раскупаются дома… Вопреки всем проблемам и даже сомнениям жителей Баевки в том, что природный газ когда-нибудь придёт и к ним, С. И. Морозов недавно зажег факел. В эти майские дни в нескольких домах Баевки уже пользуются голубым топливом.

И если уж цивилизация «перешагнула баевский сельский порог», стоит пошире открыть дверь, встретить её как дорогого гостя в чистом, убранном доме. Неприятно сознавать, но прав губернатор, указывая на грязь и неухоженность села. Действительно, за однообразием будней мы перестали замечать, что у двора вырос выше человеческого роста бурьян, забыта куча мусора, остался не вывезенным строительный хлам… Зато отправляясь в поездки мы с удовольствием констатируем красоту и благоустроенность других населённых пунктов или, наоборот, с осуждением смотрим на покосившиеся заборы, мусор. Неприглядная картина режет глаза, портит настроение. А ведь всё в руках человека. По предложению самих жителей Баевки были избраны активисты от каждой улицы из присутствующих в зале для решения вопросов благоустройства. Эти люди на общественных началах совместно с архитектором района комиссионно будут решать, какие рекомендации для исполнения дать тому или иному домовладельцу, организовывать какую-то совместную работу, собирать средства и оказывать помощь тем, кто самостоятельно не сможет, к примеру, отремонтировать палисадник.

В день пуска газа губернатор пообещал, что водовод пройдёт ещё по двум самым протяжённым улицам села, газификация будет продолжена. По самым скромным подсчётам в Баевку будет вложено около 100 млн. рублей. В ответ на такой подарок А. Н. Ризаев предложил сделать ремонт в СДК Баевки.

На призыв Главы администрации Николаевского района откликнулись баевские предприниматели, в том числе те, кто родом из Баевки, но живут за пределами села. Свой вклад по ремонту Дома культуры может внести любой, предоставив или средства, или рабочие руки.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 551 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0