"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 00:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Июнь » 13 » Формула успеха
09:43
Формула успеха

В Николаевском районе имя Андрея Шадышкова на слуху. Он авторитетный, грамотный, современно мыслящий руководитель успешного сельхозпредприятия ООО «Наша Родина». Выращенный в этом хозяйстве урожай не залеживается в ожидании спроса. А еще у Андрея Александровича непреодолимое желание возродить своё родное село Рызлей, чтобы сюда возвращалась молодёжь. Многое делается для этого: рабочие места, достойная заработная плата, благоустройство, а сейчас еще и строительство жилья для молодых специалистов.

Кадровая политика - во главе угла работы первого лица сельхозпредприятия. На работу принимаются все, кто изъявил желание работать – отказа нет никому. Здесь дорожат трудом каждого, кто работает в хозяйстве. «Жизнь сама расставит все по своим местам, - говорит Андрей. – Те, кто не успевает или не хочет работать в заданном ритме – рано или поздно отсеиваются. Так складывается надежный костяк, собирается хороший коллектив». Несмотря на свою занятость, ведь он еще и заместитель директора ООО «Русь», и депутат районного Совета депутатов, Андрей Александрович всегда в курсе всех дел сельхозпредприятия. Он умело координирует деятельность своих подчиненных, которые в один голос утверждают, что директор хотя и строг, но справедлив. А главное, во всем подает личный пример, что, несомненно, повышает имидж руководителя. Ну а верность Андрея Шадышкова служению родной земле, кроме доверия коллектива, оценена и губернатором. За то время, что Андрей Шадышков руководит ООО «Наша Родина», большие перемены коснулись машинно-тракторного парка, зерносушильного оборудования, ведется реконструкция и строительство зернохранилищ, пущен в эксплуатацию цех фасовки, мельница, маслозавод, недавно закуплена лаборатория качества зерна. 

Сегодня СП «Наша Родина» готовится к уборочной. Перед этим была сделана достаточно большая работа по проведению весеннего сева. Это сельхозпредприятие не занимается монокультурами: здесь посеяли около 300 га яровой пшеницы, почти столько же подсолнечника, 65 га овса и почти 200 га ячменя, расширили посевы под просом, гречихой (по 30 га). Впервые в хозяйстве был посеян озимый рыжик на более чем 200 га. Сейчас перед хозяйством стоит основная задача: максимально качественно подготовиться к проведению уборочных работ. Для этого комбайны уже выведены из боксов, проведена дефектовка, рассматриваются варианты поставки запасных частей. Проводится подготовка ЗАВа, складов хранения зерна, не остановлена работа и на полях. Сегодня полным ходом идет междурядная обработка подсолнечника, обработка паров под сев озимых, проводится подготовка техники для предстоящего сенокоса. Андрей Александрович говорит: «Не смотря на то, что наше сельхозпредприятие не занимается животноводством, у нас достаточно много сотрудников держат домашних животных в личных подсобных хозяйствах. Поэтому уже несколько лет существует такая установка, что корма для личных подсобных хозяйств рабочих готовит само предприятие. Пусть они спокойно работают на основной своей работе, а заготовку кормов мы возьмем на себя. Весь комплекс необходимой техники для этого у нас имеется».

На вопрос, в чем формула успеха, Андрей Шадышков отвечает, что формула его успеха в достижении поставленных целей. «Есть цели, есть огромное желание достичь их.  Только достигнув поставленных целей, человек добивается успехов в жизни. А самое главное – нужно трудиться, чтобы добиться чего-то в жизни».

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 940 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0