"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 19:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Август » 11 » Единство, дружба и сплочённость
09:30
Единство, дружба и сплочённость
В селе Татарский Сайман состоялось знаменательное для мусульман нашего района  событие – 20-летний юбилей мечети «Иман» («Вера») На празднике присутствовали местные жители и многочисленные гости из всей Ульяновской области.
Главными гостями мероприятия стали председатель РДУМ Ульяновской области Ильдар-хаджи Сафиуллин, Глава администрации Николаевского района Александр Ризаев, общественные и религиозные деятели. В своем выступлении Ильдар-хаджи поздравил сельчан с замечательным событием. Также он отметил, что в России практически ежедневно открываются новые мечети и церкви, это свидетельствует о повышении духовности и нравственности общества.
Кроме того, он подчеркнул, что россияне самостоятельно определили свой путь более тысячелетия назад, избрав ислам и православие в качестве главных религиозных течений. Представители этих традиционных религиозных конфессий вместе пережили и тяготы войны, и трудный период послевоенного лихолетья, и возрождение духовности. Нам не следует искать иных путей и обращаться в поисках истины к чужим пророкам, западные течения неприемлемы для России.В нашем государстве верующему человеку предоставлены все возможности. Все уровни власти активно взаимодействуют с традиционными конфессиями в вопросах возрождения духовности и воспитания патриотизма.
Благодаря взвешенной политике Главы региона на территории области мирно соседствуют люди разных национальностей и вероисповедания, их лидеры входят в состав всех социально ориентированных общественных объединений.
Глава администрации района А.Н. Ризаев, несмотря на плотный график работы, находит возможность лично участвовать в духовных мероприятиях, проводить встречи с настоятелями храмов и мечетей. 
Частые визиты высших духовных лиц служат подтверждением тому, что в  районе сделано много, а перспективные планы по сохранению добрых традиций – большие. 
А это значит, что у нашего края светлое будущее.
Во время торжественной церемонии были отмечены все те, кто причастен к открытию этой мечети. Отрадно, что мероприятие получило такой отзыв и поддержку со стороны общественности, представителей разных религий. Ведь единство, дружба и сплоченность – это залог счастливого общества. 
Для справки: 
Мечеть «Иман» («Вера») в с.Тат.Сайман открылась в августе 1996 года. 
Строительство данной мечети было инициировано Харрисом Хасановичем Абдульмяновым в 1994 году. 
Строительство велось на добровольные пожертвования граждан. В мечети имеется книга памяти, в которую вписаны все имена людей, внёсших свой вклад в дело строительства мечети «Иман». Первым имамом мечети в течение 9 лет был Шамшутдинов Харрис Ахметович. В настоящее время - Рякиб Харрисович Шамшутдинов.
Просмотров: 655 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0