"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 17:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 9 » День права с участковым
11:10
День права с участковым

 Уже в раннем возрасте детям необходимо прививать основы правовых зна­ний, формируя четкое представление не только о правах, но и об обязанно­стях, ответственности. Концепцией модернизации российского образования до 2020 г. в качестве ос­новного результата обучения в школе предусмотрено формирование личности мо­лодого человека, умеющего жить в гражданском обществе и правовом государстве, нести ответственность за собственное благополучие и благополучие общества.

Основы правовой культуры, представлений об основных правах и обязанностях, об уважении к правам человека и свободе личности; развитие навыков безопасности, и формирование безопасной среды в школе, формирование представлений об информационной безопасности, о девиантном поведении, о влиянии на безопасность молодых людей отдельных молодёжных субкультур в Большечирклейской школе реализуются по направлению «Моё право»  в рамках программы по созданию условий для развития  воспитания  на 2013-2018 годы. 

День права - это мероприятие, направленное на форми­рование правовой культуры современных школьников, родителей и педагогов. Для повышения правовой культуры участ­ников образовательного процесса 12 декабря в День конституции в школе был проведен День права с приглашением участкового, капитана полиции К. В. Валибекова. Час общения с участковым пролетел незаметно. Интересно было послушать статистику и характер  правонарушений в нашей области, районе. Учащиеся по новому осмыслили такие понятия, как право­нарушение, преступление, наказание, выбор, права, обязанности. В библиотеке была организована выставка литературы по правовому просве­щению, где школьники, родители, педагоги могут ознакомиться с новинками периодической печати, учебными пособиями, в которых освещается правовая тематика. Востребованным в этот день стал правовой уголок, где были размещены буклеты «22.00. Ваши дети дома?», «ЗОЖ: инструкция к применению», «Вредные привычки», «Правила поведения на льду», «Мои права и обязанности». Мероприятие носило открытый характер - участником мог стать любой желающий.

Гюзяль Гафарова, зам. директора по воспитательной работе.

Просмотров: 435 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0