"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 05:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Чем больше детей, тем крепче род
08:24
Чем больше детей, тем крепче род

К именам знаменитых мам, внесенных в районную Книгу Почета «Материнская Слава», прибавилось еще одно. Это имя многодетной матери из Барановки Лидии Александровны Равоткиной. Чем больше детей в семье, тем она богаче, крепче род. В семье Равоткиных шестеро детей – четыре дочери и два сына.

Большая дружная семья Равоткиных переехала в Барановку недавно. Оба родителя родом из Болдасьево, там они и жили до недавнего времени. На переезд Равоткины решились из-за детей-далековато было добираться ребятишкам до школы. Теперь намного все упростилось: каждый выбрал кружок или секцию по душе. Поэтому в полном составе семья собирается за завтраком или поздним вечером.

Непросто сладить с таким хозяйством. В основном на плечи матери ложатся домашние дела. Отличная домохозяйка, любительница приготовить что-нибудь вкусненькое, рукодельница Лидия Александровна в заботах с утра до вечера. Во всем помогают своей любимой мамочке дочки. Одиннадцатиклассницы Наташа и Ирина, конечно, много времени сейчас уделяют подготовке к экзаменам. А вот семиклассница Татьяна – отличная тхэквондистка, постоянно участвует в соревнованиях, в том числе и в областных (боролась в составе сборной области). Все остальные играют в волейбол. Самая старшая дочь Елена – студентка 4 курса Пензенского колледжа еще и подрабатывает, поэтому редко приезжает домой. Алексей и Костя – отцовы помощники. Самый младший Костик пошел в этом году в школу. И у Лидии Александровны появилась возможность выйти на работу, чтобы помочь мужу содержать семью.

Примером во всем является для детей отец Константин Алексеевич. Он работает водителем в ООО «Зелёный дом» с. Славкино. Константина Алексеевича уважают в коллективе, знают как прекрасного семьянина на селе.

Лидия и Константин вместе 21 год, в строгости и любви воспитывают они своих детей. А дети хорошо учатся, активно участвуют во всех школьных мероприятиях. Добропорядочность, взаимопонимание и любовь правят здесь, служа примером истинных семейных отношений всем односельчанам. Радушие и светлое чувство согласия будят в душе желание быть другом этой семьи.

Зоя Томкина.

Просмотров: 720 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0