"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 21:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 22 » Бронза по тхэквондо
14:33
Бронза по тхэквондо

Денис Сильных, третьеклассник из Канадея, стал бронзовым призёром открытого  турнира по олимпийскому тхэквондо ВТФ на призы Деда Мороза, проходившего в Елабуге (Татарстан). Юный спортсмен выступал в весовой категории 34 килограмма и был намного легче своих противников.

А началось всё год назад с семейных поездок в бассейн искупаться в Новоспасский ФОК. Объявление о наборе в секцию тхэквондо случайно попало на глаза Денису, и желание непременно научиться именно этой восточной борьбе захватило мальчика. И приемныё родители, и бабушка с дедушкой поддержали Дениса.

Тхэквондо – вид боевого искусства, не знающий равных по мощности и эффективности техники. Составляющие это искусство дисциплина, техника и дух являются средствами развития у занимающихся чувства справедливости, твёрдости, гуманизма и целеустремлённости. И именно духовная культура отличает истинного мастера от дилетанта, совершенствующего только технические аспекты боевого искусства. Физические и духовные тренировки у тренера В. Н. Куркина проходят трижды в неделю. Девятилетнего тхэквондиста возит на своей машине дед. Дедушка присутствует на каждом занятии внука, помогает ему отрабатывать приёмы в домашних условиях. И мама Наталья Александровна Солдатова, и школьная учительница Людмила Васильевна Новицкая заметили, что теперь энергия молодого человека направлена в нужное русло. Денис всегда хорошо учился и помогал родителям, сейчас же стал более ответственным. В классе старается пресечь ссоры между одноклассниками до того, как пошли в дело кулаки, причём старается силой убеждения пресечь размолвки, ведь применять в школе приёмы восточной борьбы ему строго запрещено.

У Дениса Сильных зелёный пояс по тхэквондо с синей полоской, от синего пояса его отделяет только одна победа ещё в одном состязании. Как и большинство ребят, Денис увлечён компьютерными играми, а вот мечтает стать настоящим боевым офицером.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 496 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0