"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 22:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Февраль » 6 » Без применения оружия
09:06
Без применения оружия

Сегодня невозможно себе представить автомобильную трассу без людей в форме сотрудников ГИБДД. В любое время суток и в любую погоду инспекторы ДПС патрулируют дороги, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Но не только безопасность движения контролируют сотрудники ГИБДД, им часто приходится предупреждать и раскрывать преступления, как говорится, по горячим следам. Так, 8 января 2013 года наряд в составе инспекторов ДПС ст. лейтенанта Андрея Евгеньевича Маслова и лейтенанта Юрия Владимировича Егорова задержал убийцу и угонщика в одном лице.

Вечером 8 января в 20.00 наряд заступил на дежурство и отправился контролировать дорожное движение в район сёл Тат. Сайман, Поспеловка, Эзекеево. С начала смены не прошло и двух часов, когда от дежурного поступило сообщение о поступившей ориентировке, согласно которой некий гр. П., 1977 года рождения, житель г. Кузнецк, Пензенской области выехал из дома на автомобиле ВАЗ-2109 и пропал. В городе ни автомобиль, ни водитель не обнаружены, объявлен федеральный розыск. Также были переданы приметы автомобиля и его гос. номер. Инспекторы приняли ориентировку к сведению и продолжили патрулирование. Вдруг на повороте в сторону Поспеловки  заметили «девятку», которая мчалась, не разбирая дороги. Сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль для проверки документов, однако водитель проигнорировал их требования и не только не остановился, но и поддал газу. Патрульный экипаж, оповестив дежурного, бросился за ним. Задержание обернулось настоящей погоней. В итоге «девятка» застряла в сугробе в лесу, за селом Эзекеево. Оружие инспекторы ДПС не применяли, хотя и не были уверены, что нарушитель безоружен. Так, на всякий случай вынули пистолеты – мало ли чего…Водитель оказался пьян, ни документов, ни прав на вождение, да и оружия у него не было. Нарушителем оказался гр. А., 22-летний житель с. Эзекеево. Инспекторы задержали и доставили его в отделение. В беседе с начальником ГИБДД задержанный был на удивление спокоен и, не дрогнув ни одним мускулом, рассказал, что, якобы, водитель – его знакомый, довёз его до дома, там машина сломалась, водитель её оставил и пообещал приехать через пару дней. Пока шла беседа, приехали сотрудники полиции из Кузнецка, инициаторы федерального розыска. Вот тогда-то спокойствие стало покидать задержанного, ведь они-то и предъявили гр. А. обвинение в убийстве и угоне автомобиля. А в ходе расследования выяснилось, что убийство водителя, гр. П., занимавшегося частным извозом, – дело рук не только гр. А., указавшего место, где было спрятано тело убитого, но и ещё двоих жителей Кузнецка. Подозреваемый в убийстве был передан следственно-оперативной группе ОМВД России по Кузнецкому району для дальнейшего расследования.

Когда-то в 90-е разбойные нападения да ещё и убийства с целью завладения автомобилем не были редкостью, более того, встречались очень даже часто. Но сейчас другое время, и этот вопиющий факт должен быть раскрыт, а совершившие убийство должны понести наказание по всей строгости закона. Слаженные действия и  профессионализм наших инспекторов ДПС Андрея Маслова и Юрия Егорова привели к тому, что один из преступников задержан. Теперь дело за сотрудниками Кузнецкой полиции.

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 623 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0