"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 09:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » 50 ключей от новых машин
11:30
50 ключей от новых машин

28 ноября на площади перед зданием Законодательного Собрания депутаты областного парламента отодномандатных избирательных округов, члены фракции «Единая Россия», вручили ключи от 50 автомобилей скорой медицинской помощи главным врачам центральных районных и участковых больниц.

Ключи от нового транспорта, приобретенного в рамках государственной программы развития здравоохранения Ульяновской области, были вручены руководителям 27 районных и участковых больниц, расположенных в сельской местности. В начале этого года в учреждения здравоохранения уже было поставлено 40 автомобилей.

- Сегодня – тот день, когда депутаты с уверенностью могут сказать и главным врачам, и их пациентам – мы вас не подвели. Партия "Единая Россия" доказала, что способна держать свое слово, продолжая решать задачи по реформе и модернизации здравоохранения в Ульяновской области. Мы долго говорили о необходимости программы развития здравоохранения региона. Сегодня она действует, и, я уверен, будет успешно работать и дальше, - подчеркнул заместитель Председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов.

Заместитель Председателя правительства, министр здравоохранения, социального развития и спорта региона Валентина Караулова отметила, что значение службы скорой медицинской помощи в здравоохранении трудно переоценить – от ее оперативности и своевременности зависят жизни людей.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по бюджету и экономической политике Алсу Балакишиева подчеркнула, что на территории региона продолжается реализация крупных медицинских проектов, в частности, достигнуто соглашение о строительстве крупного перинатального центра в Ульяновске. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 2 млрд. рублей.

- Когда дарят подарки – это праздник. Но сегодняшнему дню предшествовала планомерная и напряженная работа. С каждым годом финансирование отрасли увеличивается, в бюджете на 2014 год на медицину заложено около 7 млрд. рублей. Мы понимаем, что взяли на себя огромную ответственность, потому что трудностей еще много, но сделаем все возможное, чтобы первичное предоставление медицинских услуг было на высоком уровне – это наша главная задача, - заключила Алсу Балакишиева.

От имени всех главных врачей депутатов Законодательного Собрания и членов Правительства Ульяновской области поблагодарил главный врач Сенгилеевской центральной больницы Алексей Любаев:

- За последние три года здравоохранение региона совершило огромный рывок - мы вышли на совершенно иной уровень и не намерены останавливаться на достигнутом.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области.

Просмотров: 432 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0