"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 10:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Все вопросы на контроле
09:24
Все вопросы на контроле

В среду, 8 апреля, в сёлах Никулинского сельского поселения Рызлей и Ахметлей и деревне Новая Петровка Николаевского городского поселения состоялись сходы граждан, на которых обсуждались вопросы, касающиеся жизнедеятельности поселений.

На сходе в Новой Петровке присутствовали Глава администрации МО «Николаевский район» Александр Ризаев, главный специалист по делам городского поселения Людмила Володина, специалисты администрации. Прежде, чем приступить к обсуждению вопросов и проблем жителей Новой Петровки, по поручению Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова, Александр Николаевич Ризаев вручил  юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», учрежденную Указом Президента,  труженице тыла Таисии Ивановне Канайкиной. 
Вопросы, поднятые на сходе, касались переизбрания старосты (он был разрешён сразу в ходе собрания), ремонта изгороди сельского кладбища. На сходе решили, что необходимый материал будет выделен, а местные жители возьмут ремонт на себя. Местные жители также обратились с просьбой организовать выездную торговлю по определенным дням недели для обеспечения населения продуктами и товарами первой необходимости. Но самый главный вопрос, волнующий жителей, – это газификация деревни. В данное время проектно-сметная документация находится на доработке,  при положительной экспертизе газификация Новой Петровки будет осуществлена без промедления.
В сходах граждан Никулинского поселения принимали участие жители сёл, специалисты администрации МО «Николаевский район», руководители предприятий, организаций, предприниматели. Они активно участвовали в обсуждении рассматриваемых вопросов. 
В Рызлее сход начался с поздравления Татьяны Александровны Королевой с Международным днем освобождения узников фашистских концлагерей. Ей был вручен памятный подарок. Затем с отчетом о проделанной работе администрации Никулинского сельского поселения выступил Наиль Аббясович Бирюков. Он доложил о расходовании бюджетных средств, о проблемах водоснабжения, газификации и благоустройства сёл. Начальник управления Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области по Николаевскому району  Л. Н. Тремасова рассказала о мерах социальной поддержки, которые предпринимаются в 2015 году. Как сказал А. Н. Шадышков, руководитель ООО «Русь», одним из приоритетных направлений работы является привлечение молодежи в село, поэтому, не откладывая в долгий ящик,  необходимо создавать благоприятные  условия для проживания. Главный вопрос – газификация села. В данное время выполнен и практически прошел экспертизу проект межпоселенческого газопровода Б. Чирклей – Рызлей, закуплены трубы на всю длину газопровода, газорегуляторный пункт. Как только позволят погодные условия, начнутся работы по строительству газопровода. Для того, чтобы работы по газификации села проходили в кратчайшие сроки, Александр Николаевич предложил избрать инициативную группу из числа жителей Рызлея, которая будет заниматься всеми «бумажными» делами. Если в этот день уже шел разговор о стоимости проекта подведения газа к домам, внутридомового монтажа, стоимости газового оборудования и необходимом пакете документов, то можно надеяться, что рызлейцы следующую зиму будут с газом! Андрей Александрович Шадышков поднял вопрос благоустройства. Конечно, самим рызлейцам виднее, но мы, проезжая по селу, не увидели ни мусора, ни зарослей прошлогодней травы, все палисадники, пусть даже не выкрашенные в веселенькие бело-голубые цвета, были отремонтированы, дороги отсыпаны. Глава администрации Наиль Бирюков, выступая перед ахметлейцами с отчетным докладом, привел в пример рызлейцев в плане благоустройства. В Ахметлее разговор шел тоже на наболевшие темы: состояние проезжей части дорог на Верхней и Средней улицах, благоустройство улиц и сельского кладбища, ликвидация несанкционированной свалки на въезде в село, газификация. Вопросов у жителей села, конечно, накопилось много, и все они взяты на контроль.
Галина СМИРНОВА.

 

Просмотров: 711 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0