"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 12:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Все работы хороши, выбирай на вкус
13:22
Все работы хороши, выбирай на вкус

 Недавно учащиеся 8Б класса Николаевской сош вместе с классным руководителем Н. Г. Струльковой посетили  технологический техникум в р. п. Николаевка. Встреча проходила в рамках второго трудового форума «Человек труда – опора России» с целью расширения представления подростков о возможностях выбора и дальнейших перспективах трудовой, профессиональной деятельности.

Знакомство с училищем провели заместитель директора по учебно-производственной работе Т. И. Куркина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н. В. Рыбкина. Учащихся познакомили со специальностями, видами и сроками обучения, показали учебные кабинеты.

В технологическом техникуме можно получить образование по специальностям  повар - кондитер и сварщик.                                                                                                                                                             Профессия повара сегодня — одна из самых востребованных на рынке труда.  После окончания технологического техникума можно повысить образовательный уровень в профильном высшем учебном заведении. Профессия повара востребованная и творческая, в ней есть место фантазии и изобретательности. Мастер-класс «Искусство украшения блюд», который провели мастера производственного обучения И. И. Ларкина и Н. В. Кистанова, очень заинтересовал ребят. Оказывается, из самых обычных продуктов можно приготовить настоящий шедевр, который доставит радость и наслаждение людям. Гости остались довольны и десертом, который приготовили учащиеся группы 1-12 по профессии «Повар - кондитер».

Учащиеся в технологическом техникуме не только получают прочные знания, связанные с будущей профессией, но и имеют возможность реализовать себя в творчестве, спорте, проявить активную жизненную позицию. В техникуме создана система управления, которая позволяет каждому студенту участвовать в управлении техникумом через органы студенческого самоуправления. Сплочённый коллектив администрации, преподавателей, мастеров производственного обучения делает всё возможное, чтобы студенческие годы прошли активно, весело, творчески.

В заключение встречи учащиеся школы поблагодарили администрацию техникума, студентов за тёплый приём и пожелали всем успехов в работе и учёбе.

Надежда Струлькова,

учитель Николаевской сош.

Просмотров: 548 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0